В сертификате на материнский капитал допущена ошибка паспортных данных! Его возможно изменить? Или как быть?

• г. Новосибирск

В сертификате на материнский капитал допущена ошибка паспортных данных! Его возможно изменить? Или как быть?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 79

Постановления Правления ПФ РФ от 31.05.2019 N 312 п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал",

Вы обращаетесь в пенсионный фонд,

должностное лицо исправляет допущенные опечатки и ошибки в выданном в результате предоставления государственной услуги государственном сертификате на материнский (семейный) капитал в течение 3 рабочих дней со дня обращения гражданина.

В случае внесения изменений в выданный по результатам предоставления государственной услуги документ, направленный на исправление ошибок, допущенных по вине ПФР, территориального органа ПФР, плата с гражданина не взимается.