Как судьи принимают заявление о судебной рассрочке платежа - определение или резолюция?

• г. Тула

Когда судья принимает заявление о судебной рассрочке платежа, то им выносится отдельное определение? Или только резолюция на заявление?

Ответы на вопрос (3):

Выносится отдельное решение суда о предоставлении или об отказе в предоставлении рассрочки.

Спасибо за Ваш ответ! А в каком нормативном правовом акте это закреплено?

ГПК РФ Статья 203.1. Порядок рассмотрения вопросов исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

В случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.

2. По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.