Как решить проблему соседей-ремонтников, которые игнорируют сверху падающую штукатурку?

• г. Москва

Сверху соседи делают ремонт (вернее там сейчас живут только рабочие и полностью перестраивают квартиру) и просверлили потолок, дырка 10 х 15 см, и много штукатурки сыпалось сверху, поднялись к соседям-там никто не открывает (хотя точно там есть-это рабочие и там живут), уже это второй такой случай и тоже не открыли, позвонили в управляющую компанию, там сказали, что разберутся - к нам так никто не пришел. Как повлиять на таких соседей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам нужно вызвать управляющую компанию, что бы они зафиксировали дефекты у Вас в квартире. И подавать в суд на собственников жилья.

Сделайте независимую оценочную экспертизу, оцените сумму причиненного вреда и подавайте иск в суд о взыскании + судебные издержки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Наймите юриста. Он все сфотографирует, документально оформит, найдет оценщика, оценит ущерб, начнет взыскание. Обратится в полицию (а вдруг это попытка проникновения в квартиру с целью кражи?) и Мосжилинспекцию. Не надо ждать у моря погоды.

Вам надо составить Акт по этому ЧП с мастером УК. Далее оценить ущерб у оценщика. Направить претензию соседям. При отказе (молчании) - иск в суд.