Мои сомнения - Мужчина из Йемена хочет переехать в Россию, но просит отправить ему деньги и адрес.

• г. Симферополь

Познакомилась в фейсбуке с военным врачом американцем, который работает в Йемене на военной базе. Хочет приехать в Россию жить. Говорит, что ему выплатили зарплату наличными, целый чемодан. Просит, чтобы я прислала ему свой адрес, чтобы транспортная компания доставила их мне к порогу. А он, закончив свою миссию приедет ко мне в Россию. Мне нужно будет заплатить за доставку его "посылки". Развод?

Ответы на вопрос (3):

Вы уже наверное на сайте 10 тысячный кандидат кто хочет получить эту посылку!

Елена!

Это старая излюбленная схема мошенничества. Никакого военного врача в Йемене нет. Потом он Вас попросит оплатить его приезд, так как его ограбили, он заболел, заболела или умерла его мама, а денег на лечение нет и т.д. и т.п. Я могу описывать эти схемы до бесконечности

Это даже не смешно. Не сообщайте ничего. Прервите немедленно все контакты и не реагируйте на его послания. В случае продолжения его переписки сообщите о ней в правоохранительные органы.

Вам пишет мошенник, а не военный, его цель развести Вас на деньги.