Псков, 08.04.2021, 23:42

Сомневаются в моем профессионализме из-за выбранного вуза - возможно ли это?

Вопрос №18381731 из г. Москва
опубликован 08.04.2021, 23:42
Я на 4 курсе вуза. У вуза есть лицензия и аккредитация. Некоторые люди со стороны мне не доверяют как специалисту, считая, что к примеру бизнес план я делаю непрофессионально. Можно ли считать меня непрофессиональной, и не верить мне как специалисту, если я заканчиваю вуз, у которого есть лицензия и аккредитация? После окончания вуза я становлюсь профессионалом. Можно ли опровергнуть мой профессилнализм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опыт это понятно. Но юридически при наличии диплома я профессионал? Если кто то не верит в это и считает что мой диплом-это ничто, то тогда они должны как бы оспорить юридически этот диплом и обосновать, что рособрнадзор, которые выдают лиуензии и аккредитации, преподаватели которые меня учили-они все непрофессионалы и диплом не имеет юридич силы. Это так? К примеру, кто то решил оспорить оценку ущерба экспертизы в суде, и чтобы оспорить, ему надо назначить новую эксп 5 ртизу и обосновать, почему первая оценка не верная. Также и с дипломом. Как меня могут назвать непрофессионалом, если я закончила вуз? Те, кто бездари о которых вы говорили-они значит все себе просто купили и ничего не учили. У нас тоже такие были.

Так можно ли меня считать и признать непрофессионалом при наличии диплома? А я могу противостоять этому, обоснуя это тем, что имею диплом от вуза, у кооторого есть и лицензия и аккредитация?

09.04.2021, 00:00

Наличие диплома указывает на то, что вы человек с высшим образованием! Термин профессионализм сюда не подходит! Следуя вашей логике даже самый ленивый студент, получивший диплом, профессионал!

09.04.2021, 00:04

Профессионслизм это опыт работы, причем тут лицензия института, у нас масса бездарей и не умех выпускается из супер вузов! Все придет с опытом учитесь на практике, впитывайте опыт других сотрудников, и не обижайтесь, они словно забыли какими сами пришли.

08.04.2021, 23:50

Не обращайте внимание на мнение людей со стороны. Вас должно заботить мнение будущего работодателя и коллег.

Профессионалом Вы станете не после получения диплома пусть и красного цвета, а лишь когда составит десятки бизнес-планов и примените их на практике.

А принять или опровергнуть профессионализм сможет только после применение Ваших усилий в жизни.

09.04.2021, 00:03

Опыт это понятно. Но юридически при наличии диплома я профессионал? Если кто то не верит в это и считает что мой диплом-это ничто, то тогда они должны как бы оспорить юридически этот диплом и обосновать, что рособрнадзор, которые выдают лиуензии и аккредитации, преподаватели которые меня учили-они все непрофессионалы и диплом не имеет юридич силы. Это так? К примеру, кто то решил оспорить оценку ущерба экспертизы в суде, и чтобы оспорить, ему надо назначить новую эксп 5 ртизу и обосновать, почему первая оценка не верная. Также и с дипломом. Как меня могут назвать непрофессионалом, если я закончила вуз? Те, кто бездари о которых вы говорили-они значит все себе просто купили и ничего не учили. У нас тоже такие были.

Так можно ли меня считать и признать непрофессионалом при наличии диплома? А я могу противостоять этому, обоснуя это тем, что имею диплом от вуза, у кооторого есть и лицензия и аккредитация?

09.04.2021, 00:00

Наличие диплома указывает на то, что вы человек с высшим образованием! Термин профессионализм сюда не подходит! Следуя вашей логике даже самый ленивый студент, получивший диплом, профессионал!

09.04.2021, 00:04

Я уже сделала несколько десятков бизнес планов. И даже для центра занятости. Диплом ведь не дадут незнайке и просто так. Иногда просто со мной обращаются как будто я не с дипломом, а человек с улицы и мои бизнес идеи и планы непрофессиональны, просто чушь.

09.04.2021, 00:07

К большинству специалистов так относятся на первоначальном этапе! Вам не стоит обращать внимание! Просто выполняйте свою работу грамотно! Со временем люди убедятся в профессионализме! А диплом в наше время просто бумага о наличии высшего образования.

09.04.2021, 00:09

Бумага имеет же юридич силу. Вуз выпускает специалистов, бакалавров, магистров, аспирантов. Я же не какие то курсы закончила в шарашкиной конторе. Идя в вуз, человек выбирает опр профессию и выходит специалистом. Разве не так?

09.04.2021, 00:12