Вологда, 19.04.2021, 19:13

Возможность оплаты госпошлины за подачу надзорной жалобы на другое лицо - условия и ограничения.

Вопрос №18406962 из г. Волгоград
опубликован 19.04.2021, 19:13
Уточните пожалуйста могу ли я заплатить за брата госпошлину за подачу надзорной жалобы, указав его паспортные данные в квитанции. То есть получится плательщик я, а затем идут данные брата его ФИО и паспортные данные.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что сначала оплатила, а потом подумала)

А если приложить договор юридических услуг и расписку о передаче денежных средств?

19.04.2021, 21:13

Доброе утро, Ирина! ДА, можно и так.

20.04.2021, 06:17

Здравствуйте,

можно, но это не совсем правомерно.

19.04.2021, 20:23

Добрый вечер, госпошлина может быть уплачена за заявителя третьим лицом, в том случае если оно является представителем заявителя в силу закона, учредительных документов, либо по доверенности, но при этом к платежному поручению должны быть приложены доказательства принадлежности заявителю жалобы денежных средств, предназначенных для уплаты государственной пошлины, либо в платежном документе должно быть указано, что плательщик действует от имени представляемого.

19.04.2021, 21:01

Спасибо, но что значит не совсем правомерно и что нужно приложить дополнительно?

19.04.2021, 20:58

Не проще дать брату денежные средства, а он заплатит и вопрос снят))

19.04.2021, 21:02

В том то и дело, что сначала оплатила, а потом подумала)

А если приложить договор юридических услуг и расписку о передаче денежных средств?

19.04.2021, 21:13

Доброе утро, Ирина! ДА, можно и так.

20.04.2021, 06:17