Как найти юриста с хорошими отзывами и проверить его статус через интернет?

• г. Воронеж

Приветствую. Как можно найти юриста и данные о нем и его статусе через интернет, на каком сайте по ФИО? Хороший отзыв и высокая оценка.

Ответы на вопрос (6):

Смотря какого и в связи с чем?

Сбор и хранение таких данных незаконные. Сайты отзывов по адвокатам условно-законны (у адвокатов есть статус). Отзывы позитивные можно наклепать, негативные тоже и они не дают никаких гарантий.

В настоящее время есть сервисы о досье практики лиц имеющих статус адвоката. Ориентируйтесь на отзывы людей, мнению которых Вы доверяете.

Речь не об отзывах и сборе данных. Юридическая фирма прекратила свою деятельность, но ее представитель региональный менеджер является юристом, который вел дело, но средства были заплачены а результата нет. (мой предыдущий вопрос). Есть же официальные адвокатские палаты или вроде того где эти юристы числятся, врятли он сменил профессию.

Юрист может быть ИП или самозанятым гражданином и не числиться ни в одной адвокатской палате.

Обезопасить себя от юриста-мошенника можно только следующим образом:

1. Заключать договор только с конкретным юристом - конкретным человеком, а не с юридическим лицом.

2. Не иметь дел с региональными менеджерами.

Мы ваш предыдущий вопрос должны прочитать? Или всё же вы в настоящем вопросе указать об этом. Региональные менеджеры и ООО это полный бред. Если у вас договор с ООО, то деньги вам "должно" ООО, а не юрист.