Как вывести деньги с иностранного банка FWtransit - опыт и проблемы.

• г. Новосибирск

Пытаюсь вывести деньги с иностранного банка FWtransit, на который поступили деньги после проверки British Virgin Islands Financial моего брокерского счета. Открыли счет классик (разовый) Сначала потребовали внести депозит 6% от суммы, которую должна получить, депозит вносила через QIWI кошелек на счет, который мне выслали, внесла, потом когда стала выводить, оформила вывод на все средства, деньги ушли, но оказывается нужно было поставить галочку, при выводе средств комиссионный сбор 9%, эту сумму поставили минусом, попросила отменить транзакцию, сказали, что деньги уже ушли, нужно только внести комиссию. Был уже вечер, поэтому деньги собрала на следующий день. Внесла сумму на тот же счет, что вносила депозит, сказали что счет каждый день меняется, что вернется мне в течение 14 банковских дней. Дали новый счет для отплаты, внесла, поставила все средства на вывод, как сказали, убрала галочку, отправила деньги. Через час звонят с банка и говорят, что я некорректно указала счет, хотя когда внесла депозит, то сделала скрин, было все правильно. Пишу в банк, с просьбой вернуть мои деньги, говорят, что счет уже закрыт, нужно снова платить 6% от всей суммы которая была внесена, тогда смогу отправить свой платеж, Говорят что за задержку отправки у них ежедневно начисляются издержки 707 долларов, и я должна их оплатить, если не оплачиваю, то должна написать заявление в британскую комиссию о прекращении исполнительного производства к брокерской компании, которой выводила деньги. Подскажите правомерно ли это? Как можно вывести деньги с этого банка?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Такого банка не существует. Вы попали на мошенников. Денежные средства вывести либо вернуть невозможно. Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а British Virgin islands Regulator Financial association существует, мне оттуда пришло письмо о том что мой счет проверили и что сумма к выводу, на фирменном бланке и с печатями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Такого банка не существует.

Спросить
Пожаловаться

Это не банк, это ревизионная комиссия, которая проверяла мой брокерский счет в компании, из которой я не могла вывести деньги.

Спросить
Пожаловаться

Это мошенники, вас обманули и присвоили Ваши денежные средства. Они могут называться как угодно, Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о возврате денег FWtransit, на который поступили деньги после проверки British Virgin Islands Financial моего брокерского счета. Ситуация описана у Вас на сайте. Похоже, что шансов вернуть то, что я заплатил дополнительно, У меня нет?

На торговал приличную сумму на бинарных опциона и решил вывести. При выводе меня попрасили оплатить комиссию за вывод и я оплатил. После того как средства поступили на счёт выскочил уведомление что для того что бы деньги были отправлены мне необходимо дополнительно оплатить подоходний налог путем, опять же зачисления 13%от суммы вывода, на тот же счёт. Законы ли их действия?

Произвожу возврат средств от брокера который не отдаёт деньги. Мои деньги были найдены на территории США в биткоинах. Открыл биткоин кошелёк на территории США. Был подан запрос на возврат моих средств. IRS США признало меня номинальным владельцем средств, но т.к. средства были приумножены на финансовых рынках то требовалась уплата налога. После уплаты налога средства стали доступны для вывода. Заказал вывод. К выводимой мною сумме прибавилась сумма уплаченного мною налога т.к. налог возвратный. Кошелёк отправил средства в криптообменник для перевода в фиатные деньги и перечисления на мою карту. Криптообменник связался со мной и сообщил что для конвертации средств нужно оплатить их услуги и из поступившей суммы они это не могут снять и мне необходимо оплатить конвертацию самостоятельно. Я оплатил конвертацию и криптообменник отправил вредства в итальянский банк для перевода. Банк предоставил чек отправки средств но через несколько дней прислал письмо что для подтверждения легальности средств и завершения перевода банку требуется ITIN (выданный в США). Правомерно ли это требование итальянского банка?

Обратилась в консалтинговую компанию по выводу средств от брокера мошенника. Прислали ссылку для вывода средств Wavesend Dashboard для регистрации. Зарегистрировалась, поставили средства на вывод. Для вывода запросили процент, надо оплатить в течении 3 дней. На три дня компания предоставила бесплатную транзакцию, дальше день будет стоить 900 долларов. У меня средств таких не оказалось. Позвонили из консалтинговой компании и сказали, что финансовая организация cecj готова оплатить часть процентов по выводу, а я должна внести 15000. Как только я внесу, средства мне поступят. На карту. Я думаю не мошенники ли это, а то потеряю ещё и 15000.

Сложилась странная ситуация, у меня был открыт брокерский счет для ведения операций на рынке ценных бумаг. Недавно я принял решение закрыть счет и вывести средства, брокер прислал заявление, которое нужно подписать на вывод средств в рамках текущего остатка по счету. Что я и сделал. На следующий день, после того как на мой счет поступили выведенные средства мне позвонил брокер и сообщил, что была допущена ошибка, т.е. при выводе средств с брокерского счета каким-то образом они учли сумму больше той, что реально была на счету, при этом отчеты ежедневные за последнее время содержат именно ту сумму, что я получил, автомат. Программа quik также показывала именно ту сумму, что и была выведена. Теперь складывается ситуация, когда я практически не могу проверить, есть такая ошибка или нет (я более года обслуживался и когда и где произошел у них сбой не догадываюсь), так как я был абсолютно уверен в остатке на счету, то я уже распорядился всей суммой и не представляю как мне возвращать её часть, которая якобы была начислена по ошибке. Имеет ли право брокер требовать возврата?

Итальянский банк запросил ITIN, выданный в США, для вывода средств от брокеров-мошенников, средства были на электронном кошельке, после манипуляций при помощи юриста, которого я нашла в интернете, деньги вывели. Но они в Итальянском банке сейчас яко бы, я обратилась в кошелек по вопросу ITIN, они согласились предоставить мне его, но для этого мне нужно заплатить % от суммы перевода, а сумма очень большая, я уже вносила налог за конвертацию в итальянский банк и в кошелек вносила налог за вывод средств.

Возможно ли такое или это опять обман?

Произвожу возврат средств от брокера который не отдаёт деньги. Мои деньги были найдены на территории США в биткоинах. Открыл биткоин кошелёк на территории США. Был подан запрос на возврат моих средств. IRS США признало меня владельцем средств, но т.к. средства были приумножены на финансовых рынках то требовалась уплата налога. После уплаты налога разрешили выводить средства. Заказал вывод. Кошелёк отправил средства в криптообменник. Криптообменник написал что для конвертации средств нужно оплатить их услуги и из поступившей суммы они это не могут снять, так как это заказное и я оплатила конвертацию. Криптообменник отправил вредства почему то в итальянский банк для перевода. Криптообменник отправил мне чек, попросили ождить от банка уведомление, не на поступление. Банк через несколько дней прислал письмо что для подтверждения легальности средств и завершения перевода банку требуется ITIN (США) как гражданин России можно мне оформить ITIN? не будут ли проблемы с гос. органами или ФСБ? Не обманывают ли меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытаюсь забрать свои деньги с брокерского счета. Но мне пришел такой ответ: "Уважаемый клиент, Ваша заявка на вывод была отменена из-за маленькой активности Вашего счета. Для его активации и вывода ваших средств необходимо сделать зеркальную транзакцию, равную сумме Вашего баланса по Вашему торговому счету."

Это мошенничество, я правильно понимаю?

И еще вопрос: в этом случае я уже свои деньги не верну?

Обратился банк, в котором был вклад, срок вклада закончился. Захотел открыть новый вклад, а вместо вклада сотрудник банка открыл паевой инвестиционный счет (ПИФ) и перевел туда деньги. Понял это только вечером, при детальном изучении документов. Когда на следующий день обратился в банк, что бы снять денежные средства, сказали, что нельзя нужно ждать 5 дней, и только потом снять, при этом будет взята комиссия в 2 % от суммы на счете. Что делать? Как можно обязать банк перевести денежные средства на вклад, без взимания комиссий? Желательно с нормами законов. Спасибо всем за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение