24 апреля я подавала жалобу в ген прокуратуру, ответа до сих пор нет. Как проверить по ID статус обращения?

• г. Чита
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Ваше обращение обязаны рассмотреть в течение 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Еще месяца не прошло, а вам уже подавай ответ. Ответ согласно статьи 12 ФЗ О порядке рассмотрения обращения граждан рФ №59-ФЗ должны дать в течение месяца.

Спросить
Пожаловаться

Если в течении 10 дней Вам не поступит ответ-сообщение-обратитесь повторно и сошлитесь на номер первого обращения. Ответ обязательно поступит.

Вообще по закону срок ответа на обращения прокуратуры составляет месяц по закону о прокуратуре.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш вопрос не был предметом рассмотрения нижестоящих прокуратур, то Ваше обращение в течение 7 дней обязаны были перенаправить в соответствующую прокуратуру по поднадзорности, о чем Вы должны были в письменном виде уведомлены.

Спросить
Пожаловаться

Id_gp_560062

Спросить
Пожаловаться

35 дней назад подал онлайн обращение, а точнее жалобу и ходатайство в прокуратуру онлайн через интернет. На электронную почту пришёл ответ о приёме обращения и присвоении ему номера. Как проверить его статус?

1. По факту правонарушения со стороны ведомства отправлено обращение в районную прокуратуру, закреплено за зампрокурора. Через 30 дней ответ не поступал.

2. По данному поводу направлено обращение в вышестояющую прокуратуру: окружную. С упоминанием того что районная прокуратура нарушает ФЗ о рассмотрении обращений и с просьбой о рассмотрении обращения по существу усилиями прокуратуры окружной.

3. Окружная прокуратура пересылает данное обращение обратно в районную прокуратуру на имя прокурора. Для рассмотрения и предоставления ответа заявителю. Прошло 30 дней и тишина. Не предоставлен ни ответ по существу обращения, ни обратная связь по поводу нарушений в районной прокуратуре при рассмотрении.

4. Кому подавать заявление, чтобы призвать к дисциплинарной ответственности сотрудников районной прокуратуры за системное нарушение ФЗ?

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Как проверить статус обращения в ген. прокуратуру?

В МВД есть форма по адресу https://мвд. рф/request_main/check. Где аналог этой формы в ген. прокуратуре? И есть ли она вообще? Только, пожалуйста, не начинайте говорить про сроки рассмотрения.

При обжаловании ответа прокурора области через месяц ничего не ответили из генеральной прокуратуры. Просил в приемной президента поставить исполнение обращения ген прокурором на контроль. Вместо этого они перенаправили обращение в ген прокуратуру, то есть тем лицам на бездействие которых жалуешься в связи с тем что отсутствует ответ на мое обращение. И как теперь на них найти управу? Они так будут бесконечно перенаправлять, а ген прокуратура бездействовать...

Подала в прокуратуру онлайн жалобу на работотодателя о не выплате расчета при увольнении. На электронную почту пришел ответ, что обращение принято. Но номера обращения не указано. Как узнать статус обращения? Звонить бесполезно - телефон занят хронически. Да и номера входящей жалобы нет. Как онлайн узнать номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен электронный адрес Ген. прокурора для написания обращения. Потому, что с сентября 2018 года я ответа на жалобу ни от прокуратуры ЦАО, ни от Хамовнической прокуратуры, ни от прокуратуры Москвы я так и не получила. Органы МВД Москвы вообще не ответили мне не смотря на указание прокуратуры Москвы дать ответ, жалоба моя до сих пор без ответа. ВОПРОС СТОИТ О МОШЕННИЧЕСТВЕ.

Не могу добиться ответа от Прокуратуры МО, Ген прокуратуры и Следственного комитета РФ на мою Жалобу на действие/бездействие Дознавателя и Прокурора области в возбуждении Уголовного дела.

Пишу письма в Прокуратуру Московской области, они сами ответа никакого не дают, пересылают в районную, оттуда снова ответ: "решение прокурора не обжалуется" , пишу в Генеральную Прокуратуру РФ, те снова пересылают моё обращение в Прокуратуру МО, Прокуратура МО снова в районную, те снова: "решение прокурора не обжалуется", пишу в следственный комитет, те позвонили, сказали мол это не наша подведомость, мы повлияем и тишина...

Я по второму кругу спустя пол года, потом в третий раз через ГосУслуги с жалобой на Прокуратуры, те снова, моё обращение, Перенаправляют: Ген Прокуратура в прокуратуру МО, из Прокуратуры МО в районную, районная ответ: "решение прокурора не обжалуется". На мои два обращения в Следственный комитет через их сайт, совсем никакого ответа!

Подскажите, куда жаловаться, как повлиять!?

В моём материале доказательства нарушения, помимо фактов, есть видео нападения с топором на меня, но никто, не обращает внимание на видео...

Сколько не писал заявлений, жалоб в прокуратуру, в ответ одни сопроводительные письма в которых указано, что мои обращения направлены в орган действия, которого обжалуются. Это касается и ген. прокуратуры в которую я жаловался на обл. прокуратуру, но мою жалобу спустили в обл. прокуратуру. Ни одного мотивированного ответа ни по одной жалобе, о защите прав и речи быть не может. Что можно сделать в данной ситуации?! обжаловать в суд не вариант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение