Сломанная нога на работе - почему мне поставили код бытовой травмы и как получить компенсацию?

• г. Екатеринбург

Я упала на работе, сломала ногу. В травмпункте Я об этом сообщила. И только потом узнала что мне поставили код бытовой травмы! Уже месяц прошел... Как добиться компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, обращайтесь в прокуратуру. Удачи Вам.

Екатерина Александровна, нужно обратиться с очень грамотным заявлением на имя заведующего травмпункта о выдаче Вам дубликата больничного листа с указанием кода 02 «Несчастный случай на производстве или его последствия»

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н, ошибочно заполненный листок нетрудоспособности считается испорченным, взамен него оформляется дубликат. Этот дубликат и будет основанием для расчета пособия по временной нетрудоспособности и отчета в ФСС.

Не поможет - Вам верно написали - Жалоба в Прокуратуру, причем подать ее можно будет в электронном виде.

Добрый день. Вы работодателю сообщили о травме на работе? Это первый вопрос. Второй-О какой компенсации вы говорите? Если травма была легкой, то вам подлежит оплате листок нетрудоспособности. И все.