Сломанная нога на работе - почему мне поставили код бытовой травмы и как получить компенсацию?

• г. Екатеринбург

Я упала на работе, сломала ногу. В травмпункте Я об этом сообщила. И только потом узнала что мне поставили код бытовой травмы! Уже месяц прошел... Как добиться компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, обращайтесь в прокуратуру. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Александровна, нужно обратиться с очень грамотным заявлением на имя заведующего травмпункта о выдаче Вам дубликата больничного листа с указанием кода 02 «Несчастный случай на производстве или его последствия»

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н, ошибочно заполненный листок нетрудоспособности считается испорченным, взамен него оформляется дубликат. Этот дубликат и будет основанием для расчета пособия по временной нетрудоспособности и отчета в ФСС.

Не поможет - Вам верно написали - Жалоба в Прокуратуру, причем подать ее можно будет в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы работодателю сообщили о травме на работе? Это первый вопрос. Второй-О какой компенсации вы говорите? Если травма была легкой, то вам подлежит оплате листок нетрудоспособности. И все.

Спросить
Пожаловаться

В санатории упала и получила травму. Вызвали скорую. Скорая поставила по коду мкб 10 травма 93,0 травма неуточненная-в травмпункте поставили-частичное повреждение голеностопного сустава правой ноги. Судмедэксперт говорит. Что такого диагноза не существует по коду мкб 10 и утверждать. Что была травма. Она не может. Данные из карточек. Где я лечила ногу в больнице. Не имеет значение. Там написано-отек. Гематома. Все признаки травмы. Говорит. Что это соматическое состояние. Якобы у меня было уже это заболевание. На самом деле не было. Как доказать травму.

Получена травма, перелом пальца левой ноги. Упала с велосипеда, котенок выпрыгнул под колеса. Упала левым боком. Сломала палец на левой ноге. Отработала смену и в травмпункте поставили перелом.

Я получил травму на работе (сломал ногу) , но в травмпункте сказал что по пути с работы. Можно ли спустя 2 месяца мне оформить травму как производсвенную?

Шла на работу и уже будучи на территории работы перед дверьми упала и сломала ногу вызвали скорую приехали в травму сказали что перелом со смещением сломан обе кости в документах написали что случай бытовой правильно ли это?

У нашей сотруднице в офисе закружилась голова, упало давление, в результате чего она упала и сломала ногу 0 Вопросы: является ли данная травма производственной? Врачи поставили ей производственную травму, что мы должны теперь предпринять?

Сломал ногу на работе спрыгнул с машины, но не сразу понял, что сломана нога отработал всю ночь пришел домой и обратился в травмпункт наложили гипс. Выдали больничный написано травма на производстве. Оплатит ли мне работодатель больничный лист 100% или я нарушил технику безопасности?

Я упал выполняя свои служебные обязанности на работе. Работодатель не предложил вызвать скорую, но отпустили с работы в больницу. Врач в поликлинике осмотрев ногу сказал простой ушиб. На следующий день нога разболелась обратился в травмпункт в результате травма коленного сустава в травмпункте сказали раз это произошло вчера оформить как производственную уже нельзя. Прошло уже 2 недели нога пока не пришла в себя так же нахожусь на больничном. Могу ли я сейчас переоформить травму на производственную?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе случилась травма, спрыгнул с машины и сломал ногу, случилось это в обеденный перерыв, считаеться ли это травма производственнойто мне нужно сделать что бы получить компенсацию? Прошло два месяца после травмы,

Что делать?

На работе ногу придавил грузом поехал в травмпункт оказалось сломал палец на ноге. Оформил больничный. В травмпункте сказал что на холтуре подрабатывал и там придовил. Теперь мне отказывают оплачивать больничный. Просят какуюто справку со старой работы хотя работы кроме этой нет ни какой.

На работе подвернула ногу, доработала этот день до конца. На следующий день нога распухла и отекла, пришлось обратится к травпункт. Получила больничный, где укзала, что травму получила на производстве. В тот же день сообщила на работу об этом. Но администрация не составила акт. И просит чтобы я исправила пункт о травме на производстве на травму в пути. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение