Считается ли пенсия по потери кармильца в доход при оформлении пособия от трёх до семи лет на опекаемого ребенка,

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №18512655

Считается ли пенсия по потери кармильца в доход при оформлении пособия от трёх до семи лет на опекаемого ребенка, с учётом что нам пользоваться ей нельзя?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
08.06.2021, 15:12

Какие доходы учитываются при назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет?

Зарплата, денежное довольствие, вознаграждение по гражданско-правовым договорам.

Пенсии, пособия и компенсации.

Стипендии.

Полученные алименты.

Авторские гонорары.

Дивиденды и проценты от операций с ценными бумагами.

Проценты по вкладам в банках.

Какие доходы не учитываются при назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет?

1. Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно, которые произведены за прошлые периоды.

2. Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка до трех лет, если они были назначены на того же ребенка до обращения за выплатой с 3 до 7 лет.

3. Ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным родителям детей-инвалидов до 18 лет и инвалидов с детства первой группы.

4. Единовременная материальная помощь в сложных ситуациях.

5. Ежемесячные выплаты на третьего и последующего ребенка за прошлые периоды, если выплата от 3 до 7 лет назначается на того же ребенка.

6. Пособия и алименты на детей. Которым на день подачи заявления исполнилось 18 лет или 23 года с учетом региональных условий.

7. Возмещение ущерба жизни, здоровью и имуществу.

8. Средства по социальному контракту.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Юрист г. Ставрополь
25.09.2021, 19:30

По простому закону, он член вашей семьи и вы его усыновили! О чём вообще речь?

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
25.09.2021, 19:35

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ребёнок член семьи и это основание для включения его доходов в общий котёл семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8848181
Студент г. Казань
25.09.2021, 19:40

Здравствуйте, Ирина!

Назначение пособий, пенсий и льгот по потере кормильца в 2021 году осуществляется в соответствии с ФЗ 400 от 28.12.2013 г. Изменения, которые вносятся ежегодно, касаются в основном размера выплат. Социально незащищенные лица получают от государства гарантию частичного возмещения ущерба. Назначение помощи детям, потерявшим одного из кормильцев, регламентируется ФЗ 178 от 1999 г. Эти пособия входят в общий доход семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елизово
18.08.2022, 21:58

Да считаются все доходы, пенсии, стипендии, алименты и любые другие, в том числе социальные выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.08.2022, 22:02

Здравствуйте. Да,считаются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Ижевск
22.07.2022, 03:50

Доходами считаются зарплаты, пособия, стипендии, алименты, пенсии, доходы от продажи и т.п. ⠀ Доходы учитываются за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам до месяца обращения за пособием.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
19.07.2022, 10:52

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да, пенсия будет считаться доходом и будет учтена при назначении пособия на н/л.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.07.2022, 10:52

Наталья, на законодательном уровне пенсия по потере кормильца относится к видам доходов физических лиц. Однако, выплаты по потере кормильца не должны облагаться налогом. При этом данный вид начислений учитывается при оформлении каких-либо пособий, субсидий и льгот.

Если мой ответ для вас полезен и понятен - то сделайте отметку об этом в вопросе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.07.2022, 19:29

Да, данные выплаты учитываются при назначении пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист г. Чебоксары
03.07.2021, 01:29

Да, пенсия входит в общий доход семьи. Более подробная информация по пособиям с 3 до 7 https://www.9111.ru/questions/7777777771376671/

Вам помог ответ?ДаНет

Такой вопрос, я получаю ежемесячное пособие на ребёнка, вышла замуж, ребёнок нынешним супругом не усыновлён,

Такой вопрос, я получаю ежемесячное пособие на ребёнка, вышла замуж, ребёнок нынешним супругом не усыновлён, считается ли его доход при оформлении этого пособия? После смены фамилии его перестали перечислять, требуют оформит заново, с учетом дохода супруга.

Адвокат г. Москва
21.01.2021, 12:22

Да, считается. При учете уровня доходов, учитываются доходы ВСЕХ членов Вашей семьи. А муж - член Вашей семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кольчугино
04.06.2020, 16:42

Да считается и доход вашей семьи не должен превышать прожиточный минимум.

Вам помог ответ?ДаНет

Моему ребёнку выплачивают страховую пенсию по потери кормильца и пенсию по потери кормильца от железной дороги из-за несчастного случая,

Моему ребёнку выплачивают страховую пенсию по потери кормильца и пенсию по потери кормильца от железной дороги из-за несчастного случая, будет ли учитывается пенсия от железной дороги в доходе семьт при оформлении пособий.

Юрист г. Ижевск
26.07.2019, 08:45

Будут учитываться все доходы.

Вам помог ответ?ДаНет

На каком основании пенсия опекаемого ребенка считается общим доходом семьи?

Почему при назначении детских пособий считают в общий доход пенсию опекаемого ребенка? Мы ведь этими деньгами не имеем права пользоваться, тогда как могут ее считать в доход?

Юрист г. Евпатория
11.06.2020, 11:26

Добрый день, Лариса Валерьевна! Вы имеете право распоряжаться данными деньгами на нужды опекуна с предоставлением ежегодных отчетов о расходовании денежных средств в органы опеки.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение