Спор из-за кота - соседка готова написать жалобу на запах в подъезде, хотя его нет

• г. Саратов

По дарственной моей матери-ей 85 лет-я собственник квартиры-мать живет в ней У нее старый кот который гадит в квартире Я регулярно убираю но запах в квартире все равно есть Соседка жалуется мне что запах стоит в подьезде-хотя запаха никакого нет и я регулярно мою входную дверь и площадку-и что она напишет на меня жалобу с соседями Куда она может написать и что мне будет-так как даже коммисия не установит никакого запаха в подьезде?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ст. 128.1 УК РФ, взыскивайте компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скорее всего она напишет жалобу в УК и Жилищную Инспекцию, в свою очередь, я рекомендую Вам заранее разработать правовую позицию и в случае написания жалоб, подать заявление в полицию по факту клеветы.

Спросить
Пожаловаться

Соседка может написать жалобу Вашему участковому, либо в административную комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей!

Соседка может обратиться как в управляющую компанию, так и в Роспотребнадзор.

Запах от кошки, даже если он и есть, не является правонарушением, Вам нечего опасаться.

Вам посоветовали юристы обращаться по поводу запаха от кошки в прокуратуру, суд. Хорошо, что не в Европейский. Такие советы полный нонсенс в контексте Вашего вопроса и связаны с тем, что прочтение было весьма поверхностным.

Спросить
Пожаловаться

Соседка держит в квартире много кошек. Мы живем на одной лестничной площадке. Из квартиры соседки по всей лестничной площадке исходит неприятный запах и прыгают блохи. Пришлось поменять входную дверь что бы предотвратить попадание запаха и блох в квартиру. С помощью каких служб и какого закона можно повлиять на данную ситуацию? Мой эл адрес Nowikowairina@gmail.com

Соседка по подъезду утверждает, что на площадке присутствует запах кошачьей мочи.

Ей кто-то сказал, что наш домашний кот выгуливается на площадке... Это не соответствует реальности вообще.

Кот никогда не покидал пределы квартиры, в квартире кот гадил после переезда на новое место. Но никогда не выходил на площадку.

В подъезде только живет собака, бездомная, никаких кошек нет, да и запаха кроме нее никто не ощущает. Запах псины ее не смущает) Угрожает вызвать на нас какую-то комиссию... Вопрос, какие еще "комиссии" могут проверять, гуляет ли домашнее животное по подъезду или нет?

На площадке соседи регулярно выносят мусорный пакет. Который стоит и ночь и может целый день!

Открывают дверь на площадке и из квартиры идет запах неприятный жаренного и запах этом и в моей квартире!

Что делать? Писать колективную жалобу от всех соседей?

Являюсь собственником квартиры в доме ТСЖ. На лестничной клетке со мной живет соседка, у которой есть собака. Собака тяжело больная, за ней не убирают, гулять не выводят, и она гадит прям в квартире. И соответственно стоит неимоверно зловонных запах не только у нее в квартире, но и на всей лестничной клетке. На все просьбы жильцов устранить запах, она отвечает, что у меня ничего не пахнет. Подскажите пожалуйста, какие меры воздействия можно к ней применить?

Подо мной живет сосед, пьющий, в квартире антисанитария, от него клоп, дикий запах, не возможно зайти на площадку, открыть окна. Все его запахи идут вверх, ко мне и соседям в квартиру. Живет один, приходят навещать его родные, но,уборку не делают. Неоднократно писала записки на дверь, чтоб помыли в квартире, ноль эмоций. Как найти на такого соседа управу?

Спасибо, Ольга г.Челябинск.

В квартире моей бабушки от соседей идет запах кошатины и мочи. Моя бабушка спать не может из-за этого запаха, а ей 86 лет! У соседки 9 кошек, они у нее живут в комнатах, а она на кухни сама! Это просто ужас что за запах, а соседка отрицает что это от нее запах идет, что тогда делать и куда обратиться? Спасибо!

Я проживаю в многоквартирном доме. Моя квартира одна на этаже, Соседи жалуются на запах кошек из моей квартиры, когда проходят мимо неё, хотя существует лифт и чтобы почувствовать запах нужно подойти непосредственно к двери и понюхать. Я убрала кошачий тазик и запаха уже нет, но претензии продолжаются. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в собственной, купленной по договору, квартире в многоквартирном доме. Вход в мою квартиру и в квартиру соседей от лестничной площадки отгорожен металлической дверью. Данная дверь была установлена еще до покупки мной этой квартиры, прежними хозяевами моей квартиры и соседями, которые проживают и сейчас с момента заселения дома. Так называемый тамбур перед квартирами используется только соседями - они установили подставку, на которой оставляют свою обувь, иногда там же они эту обувь обрабатывают специальными составами, чистят. От обуви постоянно исходит специфический запах кожи, резины, пота. Моя семья хочет убрать эту дверь. Соседи против. Но моя семья против того, что тамбур используется соседями для хранения обуви. Сейчас я установил новую звуконепроницаемую входную дверь в свою квартиру. Могу ли я без согласия соседей демонтировать дверь на лестничной площадке? Ведь данная дверь не была предусмотрена проектом дома и является самопроизвольной конструкцией. Если я напишу заявление в ЖЭУ, будут ли они обязаны демонтировать дверь?

Как-то у себя в комнате почувствовала неприятный запах. Который быстро выветривался, как только открывали окно. Запах напоминал ладан, как мне тогда показалось. Продолжается это в течении длительного времени каждый день. Жаловалась на запах соседка по площадке (входные двери рядом) После моих поисков источника запаха нос привёл меня на первый этаж. Соседка, которая живёт подомной на первом этаже преположила, что запах идёт от соседа инвалида (живёт под соседкой на моём этаже. Которая тоже жалуется на запах) , который натирается мазью, возжно с добавлением ментола, отсюда и запах. После нашего разговора запах идёт теперь не из комнаты, а из ванной. Запах неприятный, резкий, тошнотворный. Начинает болеть голова. Я гипертоник. Как поступить в этой ситуации, с чего начать?

Меня зовут Сергей. На лестничной площадке с нами живет пожилая дама. Но в силу возраста или привыкла не знаю, но она не замечает стойкий запах мочи исходящей из её квартиры. Который как я думаю плавно начинает просачиваться ко мне в квартиру. На лестничной площадке установлена дверь т.е. есть «предбанник». Управ дома с нашей соседкой хорошо знакома и делает вид, что запаха не существует. Соответственно дверь в предбанник ей не мешает, а только на пользу. Ведь запах в подъезд не идёт, а идёт к нам. Как быть в этой ситуации. Разрешение на установку двери «предбанника» у неё есть. Что делать с запахом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение