Спор из-за кота - соседка готова написать жалобу на запах в подъезде, хотя его нет

• г. Саратов

По дарственной моей матери-ей 85 лет-я собственник квартиры-мать живет в ней У нее старый кот который гадит в квартире Я регулярно убираю но запах в квартире все равно есть Соседка жалуется мне что запах стоит в подьезде-хотя запаха никакого нет и я регулярно мою входную дверь и площадку-и что она напишет на меня жалобу с соседями Куда она может написать и что мне будет-так как даже коммисия не установит никакого запаха в подьезде?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ст. 128.1 УК РФ, взыскивайте компенсацию морального вреда.

Добрый день!

Скорее всего она напишет жалобу в УК и Жилищную Инспекцию, в свою очередь, я рекомендую Вам заранее разработать правовую позицию и в случае написания жалоб, подать заявление в полицию по факту клеветы.

Соседка может написать жалобу Вашему участковому, либо в административную комиссию.

Здравствуйте Сергей!

Соседка может обратиться как в управляющую компанию, так и в Роспотребнадзор.

Запах от кошки, даже если он и есть, не является правонарушением, Вам нечего опасаться.

Вам посоветовали юристы обращаться по поводу запаха от кошки в прокуратуру, суд. Хорошо, что не в Европейский. Такие советы полный нонсенс в контексте Вашего вопроса и связаны с тем, что прочтение было весьма поверхностным.