Как снять диагноз умственной отсталости и повысить IQ - история борьбы мамы за своих детей

• г. Краснодар

Моим детям в 10 и 11 лет поставили диагноз-умственная отсталост легкой степени. На следующий год я попыталась пройти пмпк с целью повысить уровень айкью. Но врачи переписывают прошлый диагноз. Сказали, что это диагноз. Я вижу развитие своих детей в течении года, пусть небольшое. Как можно снять этот диагноз? Можно ли его снять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сами никак его не снимите, если не согласны с заключением, обжалуйте его в суде, суд назначит комиссионное обследование детей, и вынесет вердикт, (правда не факт что обязательно в вашу пользу), но попробовать нужно.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.