Как снять диагноз умственной отсталости и повысить IQ - история борьбы мамы за своих детей

• г. Краснодар

Моим детям в 10 и 11 лет поставили диагноз-умственная отсталост легкой степени. На следующий год я попыталась пройти пмпк с целью повысить уровень айкью. Но врачи переписывают прошлый диагноз. Сказали, что это диагноз. Я вижу развитие своих детей в течении года, пусть небольшое. Как можно снять этот диагноз? Можно ли его снять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сами никак его не снимите, если не согласны с заключением, обжалуйте его в суде, суд назначит комиссионное обследование детей, и вынесет вердикт, (правда не факт что обязательно в вашу пользу), но попробовать нужно.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

У мальчика 14 стоит заключение пмпк умственная осталость можно не переводится на идивидуальную программу чтоб получить аттестат. Ребенок не инвалид.

Моему сыну поставили диагноз лёгкая умственная отсталость на пмпк. И направили в школу 8 вида. Невролог категорически запрещается туда идти. Говорит что у него проблемы с речью и моторикой отсюда и отставание. И что эта школа ему навредит. Подскажите пожалуйста можем ли мы устроить ребенка на индивидуальное обучение в обычной школе?

Ребёнку поставили диагноз умственная отсталость в легкой степени на комиссии, ему было 5 лет, сейчас 6. Обследование было 15 минут, другой психиатр ставит зари, дефектолог, логопед и психолог не согласны с диагнозом умственная отсталость, так как у него проблемы в большей степени именно из за речевого нарушения. Как можно оспорить данный диагноз и снять его? Так как ребёнку перечеркнули всю жизнь.

С комиссии меня с сыном отправили к психиатру он написал заключение лёгкая умственная отсталость, на комиссии ПМПК сказали что мы имеем право на инвалидность. Каких врачей мы должны пройти?

У нас беда. Ребенку поставили диагноз легкая степень умственной отсталости, директор школы сказала что если мы не принесет заключения комиссии пмпк в школу, то позвонит в органы опеки, правомерны ли ее угрозы.

Мой ребенок с диагнозом Умственная отсталость. Вчера нам на ПМПК отказали прописать в своем заключении тьютора, мотивируя это тем, что тьюторы предоставляют только детям аутистам, кроме того это финансово затратно. ПМПК действительно несет какие то материальные расходы при сопровождении тьютора? И может ли ребенок при умственной отсталости получить сопровождение тьютора?

Проходили комиссию пмпк перед 1 классом, в прошлом году был диагноз ЗПРР, сейчас психиатр в справке написал умственная отсталость лёгкой степени, пмпк увидев диагноз категорически отказали нам в коррекционном классе и отправляют учиться в школу интернат для детей с уо. Мы хотели бы попробовать сначала учиться в коррекционном классе, директор школы нам тоже отказала, увидев заключение пмпк. Как нам быть? Имеем ли мы право учиться в коррекционном классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа посоветовала пройти ПМПК. Прошли. ПМПК поставила диагноз Умственная отсталость ученику 2 класса обычной школы. В состав ПМПК входит врач-психиатр, а также у ПМПК имеется медицинская лицензия. И они ссылаются на эту лицензию, что они имеют право ставить медицинский диагноз. До ПМПК ребенок не был обследован врачом - психиатром. Правомерны ли действия ПМПК, и куда в противном случае обращаться? Укажите, пожалуйста, законы на которые нужно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение