Сельский библиотекарь - сколько часов работы в день для специалиста с двумя выходными?

• г. Волгоград

Я сельский библиотекарь, работую на 0,75,с двумя выходными днями, сколько часов мне как специалисту нужно отработать, знаю в селе рабочий день на 1 ч короче, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день при полной ставке в сельской местности установлена 36 часовая рабочая неделя. 0.75 ставки это 27 часов работы в неделю.

Здравствуйте, Лариса. В соответствии с п.13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 № 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» для женщин, работающих в сельской местности, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установлена 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не установлена трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Исходя из вашей ставки 0, 75 это 27 часов в неделю.