Сельский библиотекарь - сколько часов работы в день для специалиста с двумя выходными?

• г. Волгоград

Я сельский библиотекарь, работую на 0,75,с двумя выходными днями, сколько часов мне как специалисту нужно отработать, знаю в селе рабочий день на 1 ч короче, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день при полной ставке в сельской местности установлена 36 часовая рабочая неделя. 0.75 ставки это 27 часов работы в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса. В соответствии с п.13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 № 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» для женщин, работающих в сельской местности, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установлена 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не установлена трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Исходя из вашей ставки 0, 75 это 27 часов в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Для женщин в сельской местности законодательством предусмотрено- не более 36 часовая рабочая неделя, т.е. если я работаю на ставку при пятидневке я должна отработать 7,2 часа в день. А если я работаю на 0,75 ставки? Сколько часов в день я должна работать? 5,4 часа или же 6 часов?

Работодатель считает, что я должна работать 6 часов, т.к. в законодательстве указано, что не более 36 часовая неделя, а у меня получается 30 часовая рабочая неделя и этот закон на меня не распространяется. Как же так?! Получать зарплату должна за 0,75 ставки, а работать должна на 0,83 ставки? Зачем тогда женщин в сельской местности переводить на 0,75 ставки, если практически время работы почти не меняется? Что за бред?

Сколько часов в день должен работать библиотекарь (женщина) в сельской местности и скольки дневная должна быть рабочая неделя?

Я работаю библиотекарем в сельской библиотеки, у меня 0,75 ставки. Сколько часов я должна работать

Я работаю библиотекарем в сельской библиотеки, у меня 0,75 ставки. Сколько часов я должна работать.

Вопрос о расписании трудовых часов в библиотеке работника-библиотекаря.

Работают два человека в библиотеке. Суббота и воскресенье являются рабочими для самого учреждения. А для работников директор установил такой режим: одна работает ВСЕГДА по субботам, второй же работник по воскресеньям. Хотя раньше мы,работники, чередовались. Если одна работает на этой неделе в субботу, а в воскресенье отдыхает, значит, на следующей неделе, наоборот: этот работник в субботу отдыхает, а в воскресенье выходит на работу. Считаю, мы вправе попросить у директора МКУ Культурно-досуговый центр, чтобы график по субботам и воскр. Сделали плавающим. Имею ли я право не закреплять за мной рабочий день конкретный: только субботу или только воскресенье. Имею ли я право протестовать против такого жёсткого графика и чем мне юридически подкрепить свою просьбу сделать выходные чередующимися? Очень благодарна, если поможете!

Работаю библиотекарем в сельской библиотеке 2 года на 0,75 ставки. Образование педагогическое, прошла проф. Переподготовку-библиотекарь. Рабочий день составляет 5 часов, зарплата на 5000 меньше, чем у библиотекаря на 1 ставке, а работу по обьему выполняю такую же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение