Кто имеет право на доступ к трудовому договору и должностным инструкциям работника?

• г. Москва

Кто может иметь доступ к трудовому договору и должностным инструкция работника? На это имеют право ограниченное число лиц - генеральный директор и прямой руководитель или все кто угодно и кому позволила администрация? Существует ответственность за нарушение доступа к подобной информации или это открытая информация? Работник не давал согласие на разглашение информации. Спасибо,

Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Игорь. Обычно это специалист по кадрам, т.к. это касается доступа к Вашим персональным данным. Могут быть уполномочены и иные работники, если это необходимо для выполнения ими их трудовой функции (например, бухгалтер - для расчёта Вашей зарплаты). Это закрытая информация. Согласие обычно даётся работником при приеме на работу.

Спасибо Вам за ответ,

на моих должностных инструкциях указано что я не согласен с инструкциями, и я говорю о нарушении компанией ст 60 ТК РФ. В разговор лезет технический директор проекта, который ничего не имеет общего с моими инструкциями. Я не помню что давал разрешение на разглашение личных данных. Спасибо

Игорь.