Я хотела спросить могу я дату изменить в справки от врачя и как это зделать.

• г. Калининград

Я хотела спросить могу я дату изменить в справки от врачя и как это зделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь к врачу, который вам выписал справку.

Если врач допустил ошибку в заполнении (неверно указал дату), то берется новый бланк. При этом в нем врач обязан указать, что бланк повторный – дубликат, проставив соответствующую отметку. Все листы нетрудоспособности, выдаваемые в медицинские учреждения, подлежат учету.

Если врач, выдавший больничный, отказывается исправить свою ошибку, то подойдите с претензией к заведующему поликлиникой.