Я врач стоматолог в Кыргызстане. Как можно подверждать диплом в територии РФ? Окончил в 2009 г.

• г. Барнаул

Я врач стоматолог в Кыргызстане. Как можно подверждать диплом в територии РФ? Окончил в 2009 г.

Ответы на вопрос (4):

Если Ваш диплом не признают на территории РФ, Вас напрявят на подтверждение в один из медицинских ВУЗов, где квалификацию будете подтверждать гос комиссии.

Добрый день

С 2021 года Росздравнадзор не выдает таким лицам сертификаты специалиста;

для получения допуска к работе в 2021 году у такого лица должны быть признанные Рособрнадзором документы об образовании/квалификации, а также сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ;

кроме того, в 2021 году необходима успешная сдача специального экзамена в порядке, которого пока нет (порядок пока лишь разрабатывается Росздравнадзором);

наконец, Закон об охране здоровья граждан требует от таких лиц прохождения аккредитации, а организует проведение этой аккредитации – Минздрав России. Значит, по вопросам прохождения аккредитации иностранными специалистами следует обращаться в Департамент медобразования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ (127994, ГСП-4, Москва, Рахмановский пер., д. 3/25, стр. 1, 2, 3, 4; официальный сайт в сети Интернет: https://minzdrav.gov.ru) (Информация Росздравнадзора, февраль, 2021 г.).

Обращайтесь в отдел кадров.

Я нахожусь в Кыргызстане каким образом можно подверждать диплом в територии РФ?