Нужно ли регистрировать в налоговой договор об доверительном управлении доли в уставном капитале в ооо.

• г. Белгород

Нужно ли регистрировать в налоговой договор об доверительном управлении доли в уставном капитале в ооо.

Ответы на вопрос (1):

Сам договор нет не нужно, но сведения о передаче доли с приложением договора нужно подать

Для внесения в ЕГРЮЛ сведении о передаче доли в доверительное управление в соответствии со ст. 1012 Гражданского кодекса РФ, в регистрирующий орган представляется Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц по форме № Р 14001 (утвержденное Приказом ФНС России от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@, зарегистрированном в МинЮсте России 14.05.2012 г. №24139)