Сколько раз можно подавать кассационную жалобу Подавали во второй кассационный суд Вопрос не решили Как действовать дальше.

• г. Кострома

Сколько раз можно подавать кассационную жалобу Подавали во второй кассационный суд Вопрос не решили Как действовать дальше.

Ответы на вопрос (5):

Ваш путь-в Верховный Суд РФ.

Обращайтесь в Верховный суд.

Все зависит, в связи с чем без рассмотрения. Можете повторно подать. См. Определение суда.

Здравствуйте!

Далее-надзор в Верховном суде РФ.

Статья 390.2. Право на обращение в судебную коллегию Верховного

Суда Российской Федерации

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в

части второй статьи 390.4 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в

порядке, установленном настоящим параграфом, в судебную коллегию

Верховного Суда Российской Федерации лицами, участвующими в деле, и

другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными

постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в судебную

коллегию Верховного Суда Российской Федерации при условии, что лицами,

указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные

установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного

постановления.

2. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации с

представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных

постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, вправе

обращаться Генеральный прокурор Российской Федерации и его

заместители.

Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления в

судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий

трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей

юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по

существу.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную

коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по

причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен

судьей соответствующей судебной коллегии.