Пострадавшая в аварии - как получить компенсацию, если виновник не найден?

• г. Уфа

Меня сбила машина ГАИ виновником не могут найти сижу дома неработающая официально Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь компенсацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если причинен вред вашему здоровью, а виновника так и не найдут, вы вправе получить компенсацию от Российского союза автостраховщиков (РСА)

Статья 18. Право на получение компенсационных выплат

1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховое возмещение по обязательному страхованию не может быть осуществлено вследствие:

в) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;

Дождитесь завершения административного расследования.

Добрый день. Если вы не работали и не состояли в ЦЗН то больничный вам к сожалению не оплатят.

Сроков за компенсацию возмещения вреда здоровью законодательством не установлено. Транспортное средство принадлежит ни конкретному сотруднику, а соответствующему подразделению ГИБДД. Необходимо установить какой вред здоровью нанесен, его тяжесть (легкий, средний, тяжкий) - это возможно только прохождения полного курса лечения. В зависимости от тяжести в дальнейшем определить денежную сумму эквивалентную нанесенному вреду и направить соответствующее требование в адрес ГИБДД (лучше в УМВД области). Перспектива судебного взыскания крайне вероятна при описанной ситуации. Необходимо полноценно изучить имеющиеся на руках документы. В частности основной из них - постановление по делу об административном правонарушении.

В течение какого времени я могу обратиться в ГАИ Ой как в страховую компанию мне такое ощущение что ГАИ не чешется вообще всё-равно потому что там вроде камеры не было на этом месте и они его навряд ли найдут Хотя в этой ситуации но я не знаю там Кто виновник я вышел на дорогу а посмотрел но нету он то ли вылетел откуда-то то ли это Короче получилось так.