Пострадавшая в аварии - как получить компенсацию, если виновник не найден?

• г. Уфа

Меня сбила машина ГАИ виновником не могут найти сижу дома неработающая официально Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь компенсацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если причинен вред вашему здоровью, а виновника так и не найдут, вы вправе получить компенсацию от Российского союза автостраховщиков (РСА)

Статья 18. Право на получение компенсационных выплат

1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховое возмещение по обязательному страхованию не может быть осуществлено вследствие:

в) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;

Дождитесь завершения административного расследования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вы не работали и не состояли в ЦЗН то больничный вам к сожалению не оплатят.

Спросить
Пожаловаться

Сроков за компенсацию возмещения вреда здоровью законодательством не установлено. Транспортное средство принадлежит ни конкретному сотруднику, а соответствующему подразделению ГИБДД. Необходимо установить какой вред здоровью нанесен, его тяжесть (легкий, средний, тяжкий) - это возможно только прохождения полного курса лечения. В зависимости от тяжести в дальнейшем определить денежную сумму эквивалентную нанесенному вреду и направить соответствующее требование в адрес ГИБДД (лучше в УМВД области). Перспектива судебного взыскания крайне вероятна при описанной ситуации. Необходимо полноценно изучить имеющиеся на руках документы. В частности основной из них - постановление по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени я могу обратиться в ГАИ Ой как в страховую компанию мне такое ощущение что ГАИ не чешется вообще всё-равно потому что там вроде камеры не было на этом месте и они его навряд ли найдут Хотя в этой ситуации но я не знаю там Кто виновник я вышел на дорогу а посмотрел но нету он то ли вылетел откуда-то то ли это Короче получилось так.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила машина на пешеходном переходе до дтп я не работала сидела дома по уходу за ребенком инвалидом сама инвалид 3 группы на какую сумму страховки я могу расчитывать.

Работая у ИП водителем не был устроен официально не каких договоров о материальной ответственности не подписывал.

Попал в дтп на рабочей машине (в рабочее время) ,виновником признали меня... Вправе ИП требовать с меня денежные средства на восстановление автомобиля в полном размере (именно в полном размере нанесённого ущерба)? И в случае суда обратит ли суд внимание на отсутствие трудовых отношений с данным ИП,и чем это может обернутся для него?

5 апреля 2020 года я обнаружила свою машину на платной парковке разбитой. Виновник скрылся. Вызвала сотрудников ГАИ, они все оформили, завели дело на уехавшего и сказали, что в течение 5 дней приедет инспектор смотреть камеры. При мне камеры сотрудник смотреть отказался. Естественно, никто смотреть их не приехал. Скорее всего уже и записи стёрты, потому что прошло больше месяца. Никакой информации я не получала. Как мне возместить убытки? Мою машину разбили на ПЛАТНОЙ парковке. При этом, охранники меня оскорбляли. Подзывали сотрудника ГАИ к себе в "коморку". Сотрудник просто не выполнил свою работу, в результате, виновник ДТП не найден, не наказан, мне не возмещен убыток.

Сбила машина на пешеходном переходе сломано колено офицально не устроен на какую компенсацию могу расчитывать.

Сбила машина на пешеходном переходе сломоно колено лечусь дома на какую компенсацию могу расчитывать.

Я 3 дня назад перевернулся на авто по причине уснул за рулём гай не вызывал могу я рассчитывать на хоть какие-то выплаты по ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение