Какие ограничитель ныне знаки должны быть около детского сада. Машины заезжают до самой калитки.

• г. Смоленск

Какие ограничитель ныне знаки должны быть около детского сада. Машины заезжают до самой калитки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Знак о запрещении въезда на территорию дошкольного учреждения (за исключением специализированного и обслуживающего транспорта) и знак о парковочных местах (ГОСТ Р 52289-2019).

В соответствии с п.1.5 Правил дорожного движения запрещается самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения (в том числе шлагбаумы), создающие

помехи для движения. Установка шлагбаума должна быть разрешена администрацией города (района) по согласованию со службой государственного пожарного надзора, ОГИБДД, коммунальной службой.

Обратитесь в Управление дорожного хозяйства города. Они утверждают схему организации дорожного движения, установку знаков на территории города.