Псков, 06.11.2021, 20:13

Продажа услуг суррогатных матерей - законность и оформление деятельности

Вопрос №18856645 из г. Москва
опубликован 06.11.2021, 20:13
Законна ли такая деят ть: я буду искать девушек и женщин - суррогатных матерей, которые ими станут, и получать вознаграждение или %? Законно ли быть таким посредником? Как это оформить? Можно ли в качестве самозанятой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Законно. Называйте свои услуги консультационными и оформляйте их соответствующим договором оказания консультационных услуг.

06.11.2021, 20:17

Агентский договор. Но тогда ИП.

06.11.2021, 23:53

Такому договору можно придумать любое название. Например: "Договор на оказание консультационных услуг и сопровождение суррогатного материнства".

Самое главное, что будет изложено в самом договоре (А вот тут необходимо подходить аккуратно, особенно: к основным положениям договора; условиям сопровождения "суррогатства"; оплаты услуг и т.д.).

07.11.2021, 01:11

Договор возмездного оказания услуг.

07.11.2021, 01:45

Ну это по сути не консультации. А поиск женщин для суррогат материнства за %. Т е я нахожу суррогат мать, которая подходит, и мы делим вознаграждение пополам или 70 на 30% и т п. Как такой договор назвать?

06.11.2021, 23:43

Договор оказания консультационных услуг.

07.11.2021, 01:48

Я хочу брать % с гонорара суррогатной матери после рождения ребенка. Как это назвать? И кому именно услуги-организации, которая ищет суррогат матерей, или договор непосредственно с суррогат матерью? И о чем договор?

07.11.2021, 02:49

С кем хотите с тем и заключайте если с вами заключат.

07.11.2021, 04:06

С кем Вы договариваетесь на такие условия и кто готов Вам за это % платить, - с тем договор и составляется.

07.11.2021, 04:09