Можно ли пройти обучение и получить удостоверение тракториста машиниста в другом городе, не по прописке?

• г. Волгоград

Можно ли пройти обучение и получить удостоверение тракториста машиниста в другом городе, не по прописке?

Ответы на вопрос (4):

Пройти обучение можете в любом городе, а вот удостоверение можно получить только по месту регистрации.

Уважаемый Гаяз! Конечно же можно, нет ни каких запретов.

Уважаемый Гаяз! п.13. Прием экзаменов и выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) осуществляется органами гостехнадзора по зарегистрированному месту жительства гражданина (месту пребывания) на территории субъекта Российской Федерации.

В исключительных случаях прием экзаменов у граждан, не зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Российской Федерации, беженцев, вынужденных переселенцев, моряков, зарегистрированных по месту прописки судна, лиц, находящихся в длительной командировке и т.п., выдача и замена им удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) осуществляется государственными инспекциями гостехнадзора по месту их фактического проживания.

Здравствуйте! Только по прописке. В соответствии с п. 12 Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (утв. Постановлением Правительства РФ от 12.06.1999 № 796 в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.06.2009 № 481 и от 06.05.2011 № 351) приём экзаменов и выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) осуществляется органами гостехнадзора по зарегистрированному месту жительства гражданина (месту пребывания сроком на 6 месяцев и более) на территории субъекта РФ.