Может ли суд признать находящимся на иждивении трудоспособного человека?

• г. Тамбов

Может ли суд признать находящимся на иждивении трудоспособного человека?

Ответы на вопрос (2):

Если у гражданина нет оснований для неосуществления трудовой деятельности, то суд не признает его иждивенцем.

Иждивенец, то кто нетрудоспособен, если человек трудоспособен и не желает работать и не имеет для этого уважительных причин, он не может быть иждивенцем-он как раньше говорили тунеядец и привлекали за это к уголовной ответственности.

Может не работать его никто и не принуждает это делать.