Добоый день! Стоматолог срезал десну дот мяса, восстановить десну уже не получится, что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Добоый день! Стоматолог срезал десну дот мяса, восстановить десну уже не получится, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Взыскивайте с мед учреждения материальны и моральный вред.

Вас стоматолог должен был предупредить о манипуляции, при которой может получиться дефект. Если предупредил и вы согласились, то вы его никак не привлечете. Если сделал по незнанию или по неосторожности, то пишите претензию на имя главного врача. Пусть собирают консилиум, комиссию и решают вопрос с закрытием дефекта и выплатой вам компенсации.

Главное, чтобы манипуляция с десной и ее последствия были записаны в амбулаторную стоматологическую карту. Иначе вы ничего не докажете никому.

Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо обратиться с данным вопросом к узкому специалисту, это хирург стоматолог, возможно пересадка ткани с другого места. Но операция довольно дорогостоящая. Поэтому для начала рекомендую вам обратиться к главному врачу данной клиники, возможно вам сделают операцию за их счёт, если вы лечили зуб по страховому, можно обратиться в страховую, в крайнем случае можно подать заявление в суд.

Добрый день!

Для начала обратитесь в данную клинику с письменным заявлением на предоставление выписки из Вашей медицинской карты (пригодится Вам в дальнейшем), а также направьте им письменную претензию. В претензии укажите что конкретно произошло и что Вы хотите (вернуть деньги за некачественно оказанные платные медицинские услуги, компенсацию за дальнейшее вынужденное лечение и реабилитацию и т.д.), а уже далее план действий нужно продумывать по результатам ответа на Вашу претензию. Если стоматолог действительно некачественно оказал стоматологическую клинику, то руководство клиники не захочет разбирательств в суде.

1. Вам надо сходить к другому стоматологу и зафиксировать данный факт.

2. Написать жалобу в поликлинику, в министерство здравоохранения

3. Подавать в суд на взыскание материального ущерба и морального вреда.