ДТП с участием велосипедиста - виновница подает ходатайство на возмещение морального ущерба, возможна ли встречная исковая заявка?

• г. Гомель

ДТП. Я виновата. Уехала с места не остановившись.. Велосипедист передвигался по центру. (согласно анализам в состоянии алкогольного опьянения) Подал в суд на возмещение морального ущерба. Могу ли я подать ходатайство какое-либо встречное? На основании того, что он также имеет ответственность КАК УЧАСТНИК. Машину ремонтировала сама. Чеков нет. Удар пришелся на левую сторону. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, вы имеете право написать встречный иск с целью возмещение причиненных им убытков, связанных с ремонтом автомобиля. Однако, в данном случае необходимо точно установить обстоятельства ДТП, чтобы правильно оценить ситуацию и риски судебного производства.

Здравствуйте. Можете подать встречный иск.

Доброе утро! Светлана, предварительно надо видеть Ваши документы и знать все подробности Вашей ситуации.

Ксожалению, не можете.

Его за нарушение должны привлечь к административной ответственности.

Но в дтп виноваты вы, судя по всему. Поэтому претензии к вам.