ДТП с участием велосипедиста - виновница подает ходатайство на возмещение морального ущерба, возможна ли встречная исковая заявка?

• г. Гомель

ДТП. Я виновата. Уехала с места не остановившись.. Велосипедист передвигался по центру. (согласно анализам в состоянии алкогольного опьянения) Подал в суд на возмещение морального ущерба. Могу ли я подать ходатайство какое-либо встречное? На основании того, что он также имеет ответственность КАК УЧАСТНИК. Машину ремонтировала сама. Чеков нет. Удар пришелся на левую сторону. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, вы имеете право написать встречный иск с целью возмещение причиненных им убытков, связанных с ремонтом автомобиля. Однако, в данном случае необходимо точно установить обстоятельства ДТП, чтобы правильно оценить ситуацию и риски судебного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете подать встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Светлана, предварительно надо видеть Ваши документы и знать все подробности Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Ксожалению, не можете.

Его за нарушение должны привлечь к административной ответственности.

Но в дтп виноваты вы, судя по всему. Поэтому претензии к вам.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием велосипедиста (он виновник) . Повредил мой автомобиль, сейчас собирается подавать иск о вреде здоровью (ушиб ноги и небольшие ссадины) какие судебные издержки и какая может быть сумма назначена мне? Ребенку 17 лет (велосипедисту)

Здравствуйте! Совершил наезд на велосипедиста в тёмное время суток. Ослепило встречным движением. Велосипедист ехал без отражателей по середине полосы движения. Велрсипедист был пьян и скончался в больнице. Какое наказание грозит водителю. Спасибо.

После ДТП были составлены 2 постановления:

1. Постановление по ст. 12.14 (виновник не уступил, и были повреждены транспортные средства), составлен сотрудником ГИБДД.

2. Постановление по ст. 12.24 (вред здоровью средней тяжести), по этому постановлению решение суда ещё не вступило в законную силу.

Вправе ли требовать со страховой возмещения по транспорту (по 1 постановлению) т.к. срок в 20 календарных дней уже подходит к концу.

Или нужно ждать пока постанова 12.24 вступит в силу?

Какое наказание понесет водитель за наезд на несовершеннолетнего велосипедиста который получил тяжкие телесные повреждения признали тяжкий вред здоровью,

Не согласен с решением ГИБДД, было дтп меня признали виновным, в протоколе написал что я не согласен, как обжаловать и что делать дальше.

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Велосипедист ехал по парку по велосипедной дорожке с горки. Велосипед был взят в аренду у ВТБ. Неожиданно с правой стороны выскочили на велосипедную дорожку 4 человека, 2 женщины и 2 ребёнка на самокатах. Они начали переходить велосипедную дорожку не смотря на то, что видели приближающегося велосипедиста, тем самым создав аварийную ситуацию. Пешеходный переход в этом месте отсутствует. Велосипедист попытался притормозить, но поняв, что не успевает, подал влево, чтобы тормозной путь стал больше и уйти от столкновения, но люди никак не реагировали, и перекрыли всю дорожку. Ребенок, который ехал первым, буквально бросился под колеса велосипеда на своем самокате. Велосипедист почти остановился, успел отреагировать и спрыгнул с велосипеда в последний момент, немного задев самокат ребенка передним колесом. При столкновении ребенок остался стоять на самокате. После столкновения ребенок самостоятельно ходил и бегал, играл с другим ребенком, чувствовал себя хорошо. Мать не следила за ребенком и отпустила его одного ехать через велосипедную дорожку, не соблюдала пдд. Если мать ребенка напишет заявление, что грозит велосипедисту? Полиция зафиксировала инцидент. Мать якобы вызвала скорую и пошла к ней, что сказали в скорой неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержан сотрудниками ДПС двигаясь пешком от припаркованного авто в нетрезвом состоянии. Составлен протокол о вождении в нетрезвом виде, освидетельствование прошел, факт алкогольного опьянения подтверждён. На машине не ездил, свидетелей нашли в другом месте сотрудники ГИБДД. в акте написал что не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение