Выложили плитку, а она оказалась разных тонов, что можно сделать.

• г. Липецк

Выложили плитку, а она оказалась разных тонов, что можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Вы могли проверить плитку при приобретении ее в магазине. Кроме того, допускается незначительно тоновое расхождение в плитке разных партий.

Добрый день! Необходимо больше информации. Был ли заключен договор? Компания или частные работники делали ремонт? Необходимо написать претензию подрядчику. И далее обращаться в суд.

Читать что написано на коробках. "перед укладкой плитки проверять соответсвия тона и размера плитки. После укладки рекламации не предъявляются"

Можно конечно оспорить это оспорить это в суде. Но у производителя тоже весомый аргумент что об этом есть предупреждение и конечную партии перетасовать мог магазин и его вины вообще в этом нет. А магазин может заявить что такого не делал и партия была одна. В общем это путь вникуда. Поэтому и пишут на коробках. На каждой коробке каждой плитки есть эта информации. У вас была возможность проверить соответствия тонов и предьявить претензии до укладки. К тому же достоверно неизвестно, эту же вы плитку уложили или докупили иную и в другом магазине. Шанс выиграть в суде стремится к нулю.

Здравствуйте если при заключении заключении договора были прописаны данные условия, то требуйте, чтобы услуги были оказаны качественно.