Как пишется заявление судебным приставам чтобы снизить процент списания денежных средств с моей пенсии по инвалидности.

• г. Краснодар

Как пишется заявление судебным приставам чтобы снизить процент списания денежных средств с моей пенсии по инвалидности.

Ответы на вопрос (5):

Заявление пишится в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст.ст. 203 и 446 ГПК РФ. Как пишется заявление в целом, - 2-х словах не объяснить.

Спросить
Пожаловаться

В произвольной форме, на имя руководителя отдела ФССП. Излагаете обстоятельства, указываете номер производства, прилагаете документы о нуждаемости (почему просите снижения) и подаете. В течение 30 дней рассмотрят.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Закона № 234-ФЗ:

В заявлении должника-гражданина указываются:

1) фамилия, имя, отчество (при его наличии), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона;

2) реквизиты открытого ему в банке или иной кредитной организации банковского счета, на котором необходимо сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);

3) наименование и адрес банка или иной кредитной организации, обслуживающей банковский счет, реквизиты которого указаны в этом заявлении.

5.2. При наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).";

Спросить
Пожаловаться

Заявление пишется в произвольной форме, прикладываются соответсвующие доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен образец заявления суд. приставам об уменьшении снятия денег с пенсии на 25%.Дело в том что у меня приставы снимают пенсию в пенсионном фонде и в банк она приходит уже не полная. Я в пенсионном взяла справку о сумме пенсии 15700 а в банк приходит 9400. как правильно составить заявление. Если можно скиньте пожалуйста бланк заявления. Спасибо огромное.

Написал заявление судебным приставам на снижение удержаний с пенсии по инвалидности с 50%до 33%мне отказали я не работаю пенсия 9300 ниже прожиточного минимума. Как быть.

Муж получает пенсию по инвалидности, ФССП снимает почти 50% с этой пенсии. Я слышала о том, что ФССП не имеют право трогать те суммы, которые выделяются на несовершеннолетних детей и на лекарства. Правомерны ли действия судебных приставов? Если нет, как нужно поступить нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение