Оренбург, 29.01.2022, 17:48

Не выявлены побои при судебно-медицинской экспертизе - подложным окажется протокол или акт СМЭ?

Вопрос №19056544 из г. Оренбург
опубликован 29.01.2022, 17:48
После составления протокола по ст 6.1.1 КоАП (Побои) назначена судебно-медицинская экспертиза, которая не выявила побоев. Что в этом случае подложным будет, протокол или акт СМЭ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не протокол и не акт, а это означает, что отсутствует состав административного правонарушения.

Никто не подделывал акт, и не подделывал протокол.

29.01.2022, 17:54
Оценка автора вопроса:
логический ответ

Вы не путайте два документа. Никаких подложных документов нет. По 6.1.1 может быть даже простой синячок, физическая боль просто. Это тоже побои.

29.01.2022, 17:53

Сергей, доброго вечера.

Значит просто нет состава.

С уважением.

29.01.2022, 22:21

Физическую боль можно испытать при удалении зуба... можно ли привлечь по такому случаю зубного техника? Если ударов не наносилось.

29.01.2022, 18:04

Увы, но это не относиться к указанной норме статьи и вам нужно просто обратится с иском о компенсации морального вреда при некачественно оказанной услуге.

29.01.2022, 18:06

Вот мне понятно одно, что по протоколу удары наносились потерпевшему, ответчик этого не отрицает... но штраф выписали потерпевшему, который не был у судебного эксперта на осмотре в указанную дату акта СМЭ... Что у нас в КоАП не работает?

29.01.2022, 18:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских