Упала на работе и сломала ногу, но это несчастный случай, а не производственная травма - верное решение или нет?

• г. Липецк

Я работаю на металлургическом комбинате и 15 января шла на работу (я уже была на территории завода) и упала сломав ногу, чуть-чуть не дойдя до душевых. В акте мне написали что это несчастный случай, а не производственная травма. Объяснили то что я не выполняла рабочии обязанности. Я и хотела узнать, правельно решено что у меня не производственная травма?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, ваши права нарушены, должна быть оформлена как производственная травма.

В Прокуратуру или сразу в суд обращаться нужно.

Какие документы у вас есть на руках?

Согласно существующему трудовому законодательству, производственная травма — это любое событие, принесшее вред здоровью сотрудника, произошедшее в ходе выполнения трудовых обязанностей, при выполнении любых действий, совершаемых для получения выгоды работодателем. В частности, к ним относятся травмы, полученные самостоятельно и нанесенные другим лицом, укусы животных, удар молнией и другие события, связанные с производственными и природными факторами. Такие увечья будут считаться производственными, если:

сотрудник находился на рабочем месте, указанном в трудовом договоре, или на перерыве;

использовалось транспортное средство предприятия;

работник находился в командировке или следовал к месту ее назначения.

Нет не правильно, у вас производственная травма.