Отказ школы от подачи заявки на сдачу ЕГЭ ученику 11 класса с академической задолженностью - законность или произвол?

• г. Калининград

Руководство школы не подала заявление учащегося 11 класса на сдачу егэ, объясняя это тем, что он имеет академическую задолженность. Имеет школа на это право? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте"!

. Все законные причины недопуска к ЕГЭ перечислены в приказе Минпросвещения и Рособрнадзора № 190 о порядке проведения ГИА по программам среднего общего образования».

Наличие задолженности-основание для недопуска

Решение принимает педсовет.

При наличии академзадолженности об сдаче ЕГЭ не может идти и речи.