Нарушение закона и прав жилец - Незаконное проникновение в жилище работодателей для обязательной вакцинации по подписанному приказу главы РПН

• г. Волгоград

Ситуация такова: было отстранение от работы по прививке. Выходит постановление главы РПН об отмене ранее изданного приказа об обязательной вакцинации. Не звоня по телефону с самого утра ко мне домой приезжает группа лиц с работы чтобы зачитать приказ о выводе на работу и чтобы тут же я отправился на работу (входную дверь не я им открыл). На мой вопрос почему не позвонили? Ответили, что решили вот так уведомить.

При этом начальник проник в коридор квартиры (против воли других проживающих) и оглашал приказ на всю квартиру, а я в этот момент ещё спал.

Я рассматриваю это вопрос как незаконное проникновение в жилище, а это уже УК РФ.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого случая.

Ответы на вопрос (2):

Доказать незаконное проникновение в жилище, если дверь не взломана, практически невозможно. Следующий раз не открывайте двери лицам, которых не желаете видеть в своём доме.

Нарушение незначительное, а поэтому уголовное дело возбуждаться ну будет.