Срок исковой давности считается с момента подачи заявления в полицию или когда дело будет направлено в суд из полиции?

• г. Пермь

Срок исковой давности считается с момента подачи заявления в полицию или когда дело будет направлено в суд из полиции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сроки исковой давности считаются, с момента нарушенного права.

Срок исковой давности считается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.