пожалуйста, возьмут ли меня в армию, или есть шанс не пойти!?

• г. Нижний Новгород

Возьмут ли меня в армию, или есть шанс не пойти!?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

О годности для службы в армии дает решение ВВК.

Здравствуйте, Андрей.

Я просмотрел и оценил с медицинской точки зрения присланные вами результаты обследования и выписку из дневного стационара.

Их содержание указывает на наличие у вас дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника, а проще говоря - наличие остеохондроза грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, предварительно, без нарушения функций позвоночника.

Теперь юридическая сторона вопроса.

Годность к военной службе с данным заболеванием оценивается по статье 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

Пока предварительно будет категория Б-3, но возможно и Б-4, поскольку одновременно подлежит применению ст. 26.

Если вы покажете мне не только диагноз невролога, но и развернутый текст его осмотра, я выскажусь более точно.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.