Может ли заявление о рассрочке платежа снять арест с квартиры из-за неоплаты коммунальных платежей?

• г. Челябинск

Арестована квартира из за неоплаты ком. платежей, если написать заявление коммунальным службам о рассрочке платежа, то будет ли снят арест с квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Арест был наложен в рамках исполнительного производства. Вам нужно обратиться в ОСП.

Нет, теперь только пристав-исполнитель может снять запрет после полного погашения задолженности.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Квартира не арестована, а выставлен запрет приставами на регистрационные действия или судом обеспечительные меры такие же установлены.

Отменяйте судебный приказ, если по нему долг взыскан и при подаче иска вы уже можете снизить долг за счёт применения сроков исковой давности, моратория на начисление пени и её взыскания в период с 06.04.2020 до 01.01.2021.

Можете через суд в рамках исп. производства просить рассрочку в суде, ст. 203 ГПК РФ или заключить мировое соглашение с взыскателем по выплате долга по Графику платежей.