Как не попасть на мошенничество - действия при получении подобных сообщений от ФСБ

• г. Москва

Что делать если мне пришло сообщение на пол страницы на то,что меня заблокировали ФСБ и меня внесли в федеральный реест за просмотр порнографии и мне надо заплатить штраф, а то разошлют всем на почту дабы я оплатила штраф!+ Поднимут уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Платить ничего не надо. Такие штрафы законом не предусмотрены.

Проверьте устройство антивирусом.

Здравствуйте.

Вам направили сообщение мошенники. Ни в коем случае не переводите им денежные средства и проигнорируйте их обращение.

Сотрудники ФСБ или сотрудники иных правоохранительных органов не занимаются отслеживанием посещения порносайтов. Российское законодательство не предусматривает ответсвенности за просмотр порнографических видеороликов.

Будьте бдительны и никогда не переводите деньги по первому требованию, кто бы у вас не просил это сделать!