Как оформить утилизацию живого дерева, упавшего на территорию государственного учреждения?

• г. Челябинск

На территории гос учреждения упало дерево берёза, сломлена от ветра крона под корень. Дерево живое, можно ли его распилить и утилизировать, и какие нужно оформить документы если дерево упало на территории госучреждения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Даже не притрагивайтесь к дереву. Обратитесь в Зеленстрой или в администрацию города, и пусть решат как быть. Это их обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Если сухое дерево сломлено ветровалом почти у самого корня и лежит на земле, а корень его находится в земле, можно ли такое дерево распилить на дрова?

Дерево росшее за забором упало от ветра на дачный участок, повредило забор и плодовые насаждения на участке, можем ли мы его распилить и забрать на дрова?

За забором детского учреждения стоит аварийное дерево: оно повисло на верхней перекладине забора и наклонено на территорию учреждения (часть дерева сухая)

вопрос: на каком расстоянии от забора в сторону городской территории должно стоять дерево чтобы за его состояние отвечало наше учреждение, и если это городское ведомство, то к кому обращаться? Спасибо.

Дерево росло за забором на территории школы, во время сильного ветра упало на автомобиль оставленный на газоне (несанкционированной стоянке) у забора. Прямого доказательства ненадлежащего присмотра за зелеными насаждениями нет. Есть справка о здоровом дереве, справка о сильном ветре. Дважды суд проигран в пользу хозяина автомобиля. Что делать?

На дачном участке упала береза. Береза стояла за оградой (не на участке) куда обращаться?

Дерево упало на мой участок.

Аварийное дерево растет на территории соседей, высота дерева выше нашего дома и крона над нашей крышей. Нас беспокоит, что при сильном ветре, дерево рухнет на нашу крышу дома. Можем ли мы спилить ветви, которые свисают над нашей крышей?

У нас на территории участка рядом с забором стоит береза. Эта береза сухая за исключением одной небольшой ветки. Вчера из-за сильного ветра один большой сук упал на дорогу, хорошо никто не пострадал.. Можем ли мы спилить сухую часть дерева сами или нужно разрешение? Проживаем в московской области в п. Немчиновка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возмещение от урагана.

Здравствуйте, во время урагана упала ветка от дерева (дереву более 50 лет, крона до 5 этажа) на машину, припаркованную в специально отведенном для парковки месте (карман) во дворе.

Подскажите, можно потребовать возмещение материального вреда и с кого?

Упало дерево на автомобиль. Дерево находилось на территории некоего учреждения, автомобиль стоял на парковке данной организации. Так как столкнулась впервые с такой проблемой, дерево подняли своими силами и ухали (повреждения есть). В наличии только фотографии машины под деревом. Возможно ли требовать возмещение ущерба или не стоит пробовать?

Ветка дерева упала на автомобиль (несанкционированная парковка, территория - пустоши, свободная городская земля) был сильный ветер, МЧС предупреждало жителей, дерево на 70% гнилое по экспертизе. Суд в решении не учел действия истца (на свой страх и риск, видел что деревья старые, предупрежден о сильном ветре, однако суд в полном объеме ущерб перевел на администрацию города, можно ли снизить сумму выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение