Что мне будет по закону за данный звонок в ФСБ России? https://disk.yandex.ru/d/wxoVGgmljDqxgw
199₽ VIP

• г. Москва

Что мне будет по закону за данный звонок в ФСБ России?

https://disk.yandex.ru/d/wxoVGgmljDqxgw

Ответы на вопрос (6):

Олег Всеволодович, добрый день.

Изучив Вашу аудиозапись, сообщаю Вам, что аудиоматериал не содержит информации, по которой можно было бы Вас привлечь к уголовной ответственности.

______

Бортников - фамилия известная и её носит не один гражданин РФ.

_______

Нет составов, например - ст.ст.119 УК РФ, 318 УК РФ.

С уважением.

Это лучший ответ

Олег Всеволодович, здравствуйте!

1. А я вот боюсь, что вас действительно за такое могут привлечь к ответственности по ст.318 УКРФ,

Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. После того, как вы предоставилась, сотрудник сделал паузу... после чего задал вопрос...

Полагаю, что вы для них известная личность.

И после вашей фразы они сделают все возможное, чтобы вас привлечь к ответственности.

Кто же такие дела делает по телефону?!? Даже если вам не нравится этот герой РФ, все же, нужно сдерживаться.

3. Надеюсь, это была шутка... и запись не реальная.

С Уважением!

Ответ отключен модератором

Олег, вас могут не привлечь за фразу вы же служба болтунов. Так как это вы сказали не публично.

Статья 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти.

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением

А за обнародование данной записи, могут привлечь.

Но отбывать наказание не все могут, Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью" (с изменениями и дополнениями).

Как я и ранее отвечал по всем остальным Вашим вопросам

Единственное что может грозить - лечение в профильной больнице.

Будете продолжать так делать, будут принимать меры.

Т.к. смех смехом, но при угрозе обществу могут лечить принудительно.

Ознакомьтесь с Законом "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1.

Обратитесь к своему лечащему врачу пока не поздно.

Здравствуйте!

Ст.119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью - не усматривается, Вы не угрожали конкретно.

Ст. 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти - не усматривается, Вы физически к человеку не прикасались.