Конфликт с братом из-за непрописанной жены - может ли владелец 2/3 имущества запретить ей посещение дома?
Дорогие юристы, адвокаты и другие консультанты и профессионалы!
Сегодня, брат, сказал, что снова приведет свою жену к нам домой.
Жена его не прописана.
Она примерно как целый год, живет в другом месте.
Такое у нее не в первый раз.
В доме - 2 собственника.
Я и мой брат.
2/3 всего имущества - мои.
1/3 всего имущества - брата.
Это мы получили наследство после смерти матери в 2020 году.
Брат, мне угрожал, сказал что снова меня изобьет, если я что-то скажу против его жены или недовольно буду на нее смотреть и все такое.
К слову, он уже неоднократно меня избивал.
Вопрос:
Если 2/3 всего имущества мои, я могу запретить брату, у которого 1/3 всего имущества, приводить свою жену?
Это что же получается, я теперь должен подстраиваться под них что ли?
Еще и угрожает избиением.
Реально что-нибудь сделать?
То есть не пускать эту женщину, непрописанную жену брата в дом, который на 2/3 принадлежит мне, а 1/3 брату.
Прошу не звонить пожалуйста.
Спасибо Вам за ответы и консультации!
Лучший ответ
Жена имеет право проживать, если будет согласие всех собственников жилого помещения.
Здравствуйте, Анатолий Федорович!
Спасибо за Ваш ответ!
Спасибо!
Для вселения жены в квартиру брат обязан получил ваше согласие. В случае применения к вам физической силы обращайтесь в полицию.
Здравствуйте, Елена Александровна!
Спасибо Вам за полезный совет.
Спасибо!
1) Можете запретить
2) Реально, напишите заявление в полицию, полайте иск в суд.
Приведите крепких парней...
Здравствуйте, Александр Владимирович!
Спасибо Вам за полезные ответы!
Окромя части про "Приведите крепких парней...", наверное Вы так пошутили?!
Нет.
Насилия я не хочу.
Только законные способы.
Спасибо Вам за полезные ответы!
Нет.
Насилия я не хочу.
Только законные способы.
Спасибо!