Незнание своей судьбы - как быть, когда не приходят повестки в армию?

• г. Красноярск

Я закончил 11 класс, никуда не поступил, хочу служить но мне ничего не приходит никаких повесток, когда меня заберут в армию и должен ли я и могу ли поспособствовать этому?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Обратитесь лично сами в военкомат по месту регистрации. Но раньше 18 лет Вас не призовут однозначно.

Сейчас нет призыва. Призыв осенью. Можете поступить на службу по контракту. Но будьте готовы. Что Вас отправят для прохождения службы в зону боевых действий. Срочников не отправляют. Поэтому можете конечно явиться в военкомат и заявить о своем желании служить. Но до октября у Вас законная отсрочка от призыва. Может еще поступите куда-нибудь.

И что я должен сказать в военкомате? Можете забрать меня поскорее?

Вам сколько лет на данный момент?

На данный момент мне 18 полных лет.

Тогда стоит явиться в военкомат, заявить о своем желании служить родине. Возможно вам высылали повестку, но Вы не получили. Варианты разные могут быть.

Ладно, спасибо за помощь, завтра в военкомат!