Незнание своей судьбы - как быть, когда не приходят повестки в армию?

Я закончил 11 класс, никуда не поступил, хочу служить но мне ничего не приходит никаких повесток, когда меня заберут в армию и должен ли я и могу ли поспособствовать этому?
Лучший ответ

Сейчас нет призыва. Призыв осенью. Можете поступить на службу по контракту. Но будьте готовы. Что Вас отправят для прохождения службы в зону боевых действий. Срочников не отправляют. Поэтому можете конечно явиться в военкомат и заявить о своем желании служить. Но до октября у Вас законная отсрочка от призыва. Может еще поступите куда-нибудь.

Здравствуйте!

Обратитесь лично сами в военкомат по месту регистрации. Но раньше 18 лет Вас не призовут однозначно.

И что я должен сказать в военкомате? Можете забрать меня поскорее?

Вам сколько лет на данный момент?

На данный момент мне 18 полных лет.

Тогда стоит явиться в военкомат, заявить о своем желании служить родине. Возможно вам высылали повестку, но Вы не получили. Варианты разные могут быть.

Ладно, спасибо за помощь, завтра в военкомат!