Как запретить брату приводить жену в мой дом?

• г. Ростов-на-Дону

Дорогие юристы и адвокаты!

Мой брат снова привел сегодня, 27/07-2022, свою жену к нам домой.

Частный дом.

По наследству достался от матери.

2/3 в моей собственности.

1/3 в собственности брата.

Это наверное есть общая долевая собственность, так как мы не делали долевую собственность.

Я против того, чтобы брат приводил к нам домой ее, эту жену.

Она у нас не прописана или не зарегистрирована.

Я уже спрашивал по этой теме:

"Брат хочет снова привезти непрописанную жену. Я против. Что делать?".

https://www.9111.ru/questions/19566040/

Там мне отвечали, что я, как собственник 2/3 дома, могу запретить брату приводить к нам домой эту его жену.

Тем более она не прописана или не зарегистрирована по адресу нашего дома.

Как запретить жене брата, приходить к нам в дом?

Прошу только не звонить по телефону, а просто отвечать в ответах на этот вопрос.

Спасибо Вам большое за советы!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваш брат может на свою территорию приводить гостей, в том числе и жену. А вот регистрировать, или предложить жене жить в данном доме, он может только с вашего согласия.

Здравствуйте! Спасибо Вам.

Здравствуйте.

Согласно статье 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Если будут нарушать общественный порядок, то звоните в полицию.

Можете подать иск в суд.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Напишите в полицию, что она не живет в адресе регистрации.