Можно ли купить нарезное оружие, если у вас уже есть Ланкастер?

• г. Ставрополь

Могу ли я купить нарезное оружие, если у меня в распоряжении есть Ланкастер, который я приобрел до вступления в силу нового закона об оружии. Владею им уже больше года.

Ответы на вопрос (1):

Причем здесь Ланкастер. Стаж нужен соответствующий для нарезного.

Спросить
Пожаловаться

По внесению поправок в закон об оружии. Что будет после вступления в силу нового закона с оружием или лицензиями владельцев оружия, имеющих две и более погашенных судимостей за преступления, не связанных с применением оружия?

Меня в 1993 году осудили за хулиганство с применением оружия. После погашения судимости я приобрел на законных основаниях оружие. В 2015 году было внесено изменение в законодательство об оружии и права владения оружием меня вновь лишили на основании ст. 13 ФЗ об оружии. Подскажите правомерны действия МВД? Если закон не имеет обратной силы возможно ли применение закона РФ к законодательству РСФСР?!

Здравстауйте. Я 4 года и 11 месяцев владел гладкоствольным охотничьим оружием. Затем по закону "Об оружии" как у условно осужденного аннулировали данное разрешение на полгода. Сейчас заново получил разрешение на гладкоствольное оружие и ОООП. Нужно ли мне ждать снова пять лет, владея гладкостволом, чтобфургон получить разрешение на нарезное оружие? Консультация у начальника разрешительного отдела, точнее то что он говорил, полностью противоречит статье 13 закона "Об оружии". Хочу найти правду. Спасибо.

Был осужден по ч.2 ст.264 УК РФ (ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ). В связи с этим, аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия (гладкоствольное и нарезное). Оружие с нарезным стволом переоформил на друга, а гладкоствольное хранилось в полиции, пока я как владелец, не решу вопрс с реализацией. Через год суд отменил условное осуждение и снял судимость. После вступления постановления в законную силу, я подал документы в ЛРР на свое гладкоствольное оружие. Через две недели я получил разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и мне вернули гладкоствольное оружие. Когда я забирал оужие, я задал вопр старшему инспектору ЛРР могу ли я получить лицензию на нарезное оружие и получил ответ нет, так как у меня прерван стаж владения гладкоствольным оружием. Вопрос: прав инспектор или нет. В Федеральном законе об оружии ст.13 Право на приобретение оружия гражданам РФ сказано: Охотничье оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ,которым в установленном порядке представлено право на охоту... либо ИМЕЮТ В СОБСТВЕННОСТИ ОХОТНИЧЬЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ. Право собственности меня не лишали, только аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия.

У мужа есть разрешение на гладкоствольное охотничье оружие. После вступления в силу поправок в закон "О гражданском оружии" сможет ли он продлить разрешение на гладкоствольное оружие и получить разрешение на приобретение нарезного охотничьего оружия, если он привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за тяжкие преступления?

О приобретении нарезного оружия. Я военнослужащий. Не хочется бегать 5 лет с гладкоствольным оружием, при этом у меня есть справка о том что я служу, со всеми печатями, подписями. За мной закреплено нарезное служебное, все отображено в соответствующем документе с печатями, датами и так далее. В законе об оружии ничего толком не сказано о военнослужащих и порядке получения ими данного вида оружия, хотя служебное оружие уже нарезное. Там оговорено только два пункта при котором возможно получить нарезное, а именно: при занятии профессиональной охотой (промысловик), либо при наличии гладкоствольного оружия 5 лет и более. Растолкуйте пожалуйста, возможно ли военному получить нарезное без гладкоствольного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.

Я в 2020 г был лишен по суду охотничьего билета за нахождение с оружием в лесу в не охотничий сезон и следователбно лишен лицензии на право ношения оружия, в 2021 году срок окончен но лрр добавил 1 год испытательного срока на нарезнле оружие и оружие пришлось продать т.к. сказали спецы лрр оно хранится год затем утилизируется. Я в 2021 приобрёл гладкий ствол. Могу ли я приобрести нарезное оружиев 2022 г или надо 5 лет поновой ждать?

В данное время идет судебное дело по статье 159 ч.3. Вероятный приговор 2-3 года условно. Приговор скорее всего вступит в действие до 29.06.2022 г. (до вступления в силу нового закона об оружии). Имеется в собственности 1 гладкоствольное, 3 нарезных ствола. Грозит изъятие на срок условной судимости. Как лучше поступить чтобы как можно раньше вернуть оружие после погашения судимости?

1 вариант. Успеть подарить все имеющееся оружие родственнику. На момент вступления в силу приговора на руках не будет оружия. После погашения условного наказания, подать заявление на лицензию на оружие. При отказе, судиться мотивируя тем что в законе об оружии нет упоминания о непрерывном стаже владения оружием. Варианты.

2 вариант. Успеть подарить все имеющееся оружие родственнику. Купить одно недорогое гладкоствольное ружье, чтобы стаж не прерывался. Его скорее всего изымут. После погашения условного наказания, подать заявление на лицензию на оружие. Если откажут, в судебном порядке попробовать получить лицензию и переоформить все обратно на себя.

Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение