Можно ли подать иск в мировой суд через гас правосудие? Если да, то как выбрать судебный орган, если там нет мировых участков.

• г. Екатеринбург

Можно ли подать иск в мировой суд через гас правосудие? Если да, то как выбрать судебный орган, если там нет мировых участков.

Ответы на вопрос (2):

Иск подаётся или через личную передачу или почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении. Через гас Правосудие можете подать только если у Вас есть личная электронная усиленная цифровая подпись.

Да, можно

Заходите в гас через судебный участок.