Сколько зарабатывают фельдшера в Казахстане за сутки.

• г. Актау

Сколько зарабатывают фельдшера в Казахстане за сутки.

Ответы на вопрос (1):

Обзор статистики зарплат профессии "Фельдшер в Казахстанe"

94 165 ₸ Средняя зарплата в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка КАзахстана, образование фельдшера, военно обязанная,-5 последних лет работаю в Уголовно исполнительной системе, в звании лейтенант-(аттестованый фельдшер)

Три месяца назад приезжала скорая помощь к моей маме, фельдшеру я сказала, что маму избила дочь, фельдшер ответила,:"что осмотр травм в обязанности невходит, обратитесь к травматологу"сделала укол и уехала. Сейчас фельдшера вызвали на суд, и фельдшер говорит, что осматривала маму. Вопрос-обязаны мне на скорой помощи выдать карту о проделаной работе фельдшера, которого вызывали и как мне её получить?

Здравствуйте! В приказе и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 791. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 ноября 2009 года № 5945. «Об утверждении Квалификационных характеристик должностей работников здравоохранения.» прописаны должностные обязанности фельдшера:

Подраздел 23. Фельдшер

…...Проводит диагностику, лечение, профилактику заболеваний……

Но по словам многих медиков и моего руководства в частности, фельдшер может проводить диагностику, лечение и делать назначения только в СЕЛЬСКОЙ местности. Есть ли правовой документ запрещающий фельдшеру брать анамнез у пациентов и делать назначения на лечение в городе в медицинском центре? Могу ли я, будучи по образованию фельдшером и имея сертификат фельдшера проводить прием пациентов, собирать анамнез, производить назначение лечебных процедур в частном медицинском центре в городе?

Ситуация: маленький ребёнок наелся разных таблеток, по недосмотру матери. Обратилась к соседу фельдшеру, чтоб помог. После осмотра, фельдшер вызвала СМП, сказав, что сама не сможет помочь, так как состояние ребенка тяжёлое и нужна уже специализированная помощь. СМП по приезду так же уже ни чем помочь не смогла и ребенок умер. Соседка обвиняет фельдшера, что он вовремя не помог, не хочет слушать, объяснения фельдшера, почему он бы не смог помочь. Виноват всё таки фельдшер или нет?

Собираюсь в Казахстан с целью найти работу и временного проживания на территории Казахстана. Я гражданка РФ. Сколько я могу находиться в Казахстане без регистрации для поиска работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каждую смену мой коллега опаздует на 40 мин 30 мин, по закону во сколько должен сменять фельдшер фельдшера если рабочий график с 8 утра до 8 утра следующего дня.

На какой срок дается фельдшеру сертификат на алкогольное опьянение? До 2006 года срок действия был 3 года, с 2006 года какой документ устанавливает срок действия сертификата или иного документа у фельдшера для выполнению работы по освидетельствованию на алкогольное опьянение, если фельдшер имеет сертификат дата выдачи которого февраль 2014 года?

Я водитель скорой помощи. При ДТП пострадала фельдшер, я не виновен. Фельдшер закрыла больничный и после начинается замкнутый круг. Вопрос - какие действия фельдшера и мои как водителя? Сотрудники дознания говорят, что обязана фельдшер прийти к ним. Администрация гаража скорой помощи говорят это обязанность отдела дознания завершить дело после больничного фельдшера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение