Вопросы о прохождении ВВК, действиях военного госпиталя и командира подразделения, отпуске и увольнении по окончанию контракта военнослужащего.

• г. Екатеринбург

У моего сына контракт заканчивается в октябре месяце! На территории СВО он был с апреля по август месяц, эвакуирован по состоянию здоровья. Лежал в госпиталях Севастополя и Волгограда, направлен для прохождения ВВК по месту службы. Ему назначили амбулаторно проходить ВВК, хотя он себя плохо чувствует. Ещё и командир подразделения каждый раз ему звонит и требует, чтобы он прибыл в расположение части. У меня вопросы-сколько дней проходят ВВК? Правомочны ли действия военного госпиталя и командира подразделения? Положено ли моему сыну неиспользованные отпуска? И при каких обстоятельствах его должны уволить по окончанию контракта? Рапорт был написан на увольнение перед отправкой на территорию СВО с резолюцией командира полка.

Ответы на вопрос (3):

Нужна платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

То есть, так вы ответить затрудняетесь?

Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги.