ЕСЛИ МУЖЧИНА ПРОПИСАН БЫЛ В РОССИИ. сТОИТ НА УЧЕТЕ В ВОЕНКОМАТЕ, И СМЕНИЛ ПРОПИСКУ НА ДАГЕСТАН. зАБЕРУТ ЛИ ЕГО В АРМИЮ.

• г. Орёл

ЕСЛИ МУЖЧИНА ПРОПИСАН БЫЛ В РОССИИ. сТОИТ НА УЧЕТЕ В ВОЕНКОМАТЕ, И СМЕНИЛ ПРОПИСКУ НА ДАГЕСТАН. зАБЕРУТ ЛИ ЕГО В АРМИЮ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

А Дагестан - что от РФ отделился? До сегодняшнего момента Республика Дагестан входит в состав РФ.

Привет Сергею Меликову передавайте.

Ваше личное дело перешлют в Дагестан по месту прописки. Если вы не были вообще в армии, до 27 лет могут, далее в запас. И подлежите мобилизации, есть нет проблем со здоровьем.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.