На арестованную карту пришли ошибочно отправленные деньги от неизвестного отправителя, как он может их вернуть?

• г. Саратов

На арестованную карту пришли ошибочно отправленные деньги от неизвестного отправителя, как он может их вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Никак. Во-первых карта арестована и деньги спишут в счет долга. Во-вторых, можно было бы вернуть наличными, но отправитель Вам неизвестен.

Деньги арестованы банком по постановлению пристава,-нужно чтобы отправитель обратился в банк со своей стороны, а тот кому пришли обратился в банк и к приставу со своей стороны. Если пристав не вернет деньги, то можно подать в суд с привлечением отправителя в качестве третьего лица по делу. Но ему нужно будет объяснить почему он подтвердил перевод на не известные ему реквизиты.

Здравствуйте. Только подав иск о неосновательном обогащении.

Никак.

Может только иск к Вам подать и взыскать.

Он их сможет вернуть взыскав с вас либо ФССП.