Как взыскать сумму ущерба за не качественный ремонт автомобиля, оплаченный виновником ДТП?

• г. Ханты-Мансийск

Виновник дтп принял решение починить автомобиль в сто ремонт произведён не качественно платил за ремонт виновник могу ли я как кобственник авто взыскать сумму ущерба по экспертизе с сто? Так как виновником был этот ремонт оплачен и у него притензий к ремонту нет.

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у вас такое право.

Добрый вечер, В вашем случае необходимо узнать подробности, есть ли акт выполненных работ и где прописали, что ремонт выполнен не качественно.

Если нет, то тогда делать независимую экспертизу, и подавать в суд, за некачественный ремонт.

Так как не Вы заказывали услугу, и не Вы платили за ремонт автомобиля, то предъявлять претензии автосервису по некачественному ремонту Вы не имеете права. Прежде чем делать непоправимые ошибки, надо советоваться с юристом, а не после того, как ничего изменить нельзя. Надо было получать деньги у виновника, заключать письменный договор с автосервисом, оплачивать ремонт. Тогда бы у Вас были все права, и возможности заказчика услуги согласно ЗЗПП. Изменить ничего нельзя. Довольствуйтесь тем, что получили. Если уговорите виновника заявить претензию, и подать иск в суд к автосервису, то можете добиться выплаты.