Зависит ли зарплата воспитателя детского сада от количества дитей?

• г. Ростов-на-Дону

Зависит ли зарплата воспитателя детского сада от количества дитей?

Ответы на вопрос (3):

Зарплата воспитателя может зависеть от числа детей, но незначительно.

Нет, не зависит. По Положению о дошкольных заведений должно быть определённое количество детей, т.е. норма в группах ясельного возраста, среднего... А зарплата воспитателя зависит от того, сколько часов выделено (0,5 ставки, 1,0 ставка и т д.) и протарифицировано в фин. отделах региона. Да и з/плата обычно зависит от образования, от различных заслуг, категории и т.д.

Доьрый день, сама з/п (оклад) не зависит. Есть ставка воспитателя за количество часов (36)

Максимальная наполняемость групп в дошк. Учреждениях указана в СаНПиН.

А вот премии во многих гос. дошкольных учреждениях выдают по итогам месяца, ориентируясь на посещаемость детей.