У меня вот такой вопрос к вам, моему знакомому 23 он переспал с девушкой которой 16, ему что нибудь будет за это?
Ничего не будет, если отсутствует состав изнасилования.
Безусловно наказуемо половое сношение с лицом не достигшим 16 лет. С 16 лет по взаимному согласию можно.
Здравствуйте. Если половые контакты были только после исполнения девушке 16 лет, то ничего не будет, если контакты были по обоюднлму согласию. Если установят, что кантакты были против её воли, то могут привлечь по ст. 131 УК РФ. Если установят, что контакты были до достижения 16 лет, то могут привлечь по ст. 134 УК РФ. Другой вопрос почему у взрослого мужчины проявилось половое влечение к ребёнку? В дальнейшем из-за таких увлечений могут возникнуть более серьёзные проблемы.